ryujinzAvatar border
TS
ryujinz
Surat Terbuka kepada Lukman, Masalah GEM Brave Frontier
Kasus : Email hilang atau di hacka
Korban : Lukman (Buyer Saya)
Seller : Tommy (Saya)

ID kaskus seller : Ryujinz (TS ini)
thread saya : http://kask.us/hsoIV

kondisi buyer terhadap seller saat ini :

Quote:

Thx bro.. kalo udah clear

iya bro ga ada yang bisa di trade di game nya, jd bingung juga tujuannya ngehack buat apa

buat info juga:
saya ngga main Brave Frontier skrg, Saya mainnya RO ama Fantasica.
saya cuman jualan aja, yg maen BF sodara saya, jd kalo ada pertanyaan2 saya tanya nya ke dia dulu

Kronologi kejadian

Hari Minggu
Bro Lukman menghubungi saya mengenai pembelian Gem di game Brave Frontier (Android atau IOS)
untuk pembelian Gem di Brave Frontier, diwajibkan FB nya di login oleh seller untuk pengisian Gem
Setelah tanya-tanya apakah saya bisa di yakinkan atau tidak, akhirnya dia sudah yakin dan besok akan melakukan transaksi (Hari Senin)

Hari Senin
Pagi-pagi saya sudah di transfer oleh bro Lukman ke rekening Mandiri saya, Melakukan pengisian

Sesuai prosedur keamanan saya meminta password FB diganti sebelum di berikan ke saya (setelah di isi password FB baru kembalikan ke semula)

Transaksi berjalan lancar, Gem sudah masuk tidak ada masalah, kami kembali chatting seperti biasa.

Hari Rabu, jam 1 Pagi
Ada seseorang yang mengganti Password FB, bro Lukman tidak merasa mengganti password nya dan akhirnya tidak dapat melogin permainan Brave Frontier

Hari Rabu, Pagi (Hari ini)
Bro Lukman me nge line saya, dan menanyakan kepada saya apakah saya telah mengganti Passwordnya atau tidak.
Karena :
- hanya saya dan dia yang tau (menurut kejadian selama ini)
- FB hanya untuk bermain game dan tidak ada temannya

Selain hal diatas
- password Email Yahoo yang digunakan juga di ganti oleh hacker
sehingga tidak dapat recovery password facebook

Karena saya tidak merasa mengambil barang milik orang lain dan memakai account orang lain. saya ingin membuat Surat Terbuka ini, untuk mendiskusikan atau memberikan solusi atau bahkan mengembalikan Account tersebut

Lampiran :
copian lengkap line mesengasr chat saya dan bro lukman
( yang dimodifikasi hanya email dan password user)
akan di upload

Tujuan :
membersihkan nama baik saya sebagai seller karena sudah terkena kasus ini

dan mengembalikan Facebook buyer, minim mengetahui siapa yang mengehack (dengan bantuan kaskuser yang mungkin pernah mengalami hal serupa)

Harapan :
ID buyer bisa balik, dan nama saya kembali bersih

Jadi buat suhu-suhu kaskuser yang sudah jago saya mohon bantuannya mendiskusikan masalah ini

tentang solusinya gimana, atau apa bisa dibantu mengembalikan id FB nya berdasarkan dari yang punya pengalaman

Diubah oleh ryujinz 17-03-2014 18:38
0
5.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan