Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stev098Avatar border
TS
stev098
siapa yang setuju PETRUS di hidupkan kembali (masukk gan)
Thread ini di buat untuk mengetahui pendapat masyarakat terkait kejahatan dan premanisme yang akhir2 ini meresahkan dan sangat mengganggu ketentraman public

oke langsung aja bro dan agan siapa yang setuju PETRUS atau PENEMBAK MISTERIUS di jaman pak harto dulu di hidupkan kembali?

apa itu PETRUS PENEMBAK MISTERIUS berikut kutipan dari mbah google :

Penembakan misterius atau sering disingkat Petrus (operasi clurit) adalah suatu operasi rahasia dari Pemerintahan Suharto pada tahun 1980-an untuk menanggulangi tingkat kejahatan yang begitu tinggi pada saat itu. Operasi ini secara umum adalah operasi penangkapan dan pembunuhan terhadap orang-orang yang dianggap mengganggu keamanan dan ketentraman masyarakat khususnya di Jakarta dan Jawa Tengah. Pelakunya tak jelas dan tak pernah tertangkap, karena itu muncul istilah "petrus", penembak misterius. [1]
sumber : sumber wiki

Nurut ane PETRUS itu mirip batman versi indo gan hajar penjahat tanpa perdulikan proses hukum dan mengakibatkan efek jera pada kejahatan bedanya batman ga pernah make senjata api atau pantang ngebunuh tapi PETRUS bakal maen dor - tewas -buang laut

Mungkin mirip ini gan bedanya punisher bekerja sendiri PETRUS di bawah instansi

beberapa korban PETRUS agak dp dikit

berani gan jadi preman waktu pemeritahan saya? emoticon-Ngakak

silahkan di polling dan tulis post alasan jelasnya di sini post alesan yang bagus akan ane taroh pejwan gan

Ini ada salah satu anggotanya nongol dimari emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 9 suara
setuju ga PETRUS di hidupkan kembali?
ga setuju gan
44%
setuju bangettt
56%
Diubah oleh stev098 12-08-2013 09:26
0
8.7K