0denny0kusumaAvatar border
TS
0denny0kusuma
Dari Karyawan Tetap Resign Demi Wirausaha Mandiri
catatan:09-11-2013

Selamat Dateng Di Thread Pertama ane gan

Udah Nggak Usah Banyak Bekicot,langsung Aja emoticon-2 Jempol

Perkenalken nama ane Denny Kusuma,Biasa di panggil Mas Denny emoticon-Malu
Umur ane udah 30,Sayangnya ane belum punye bini....
Bukannya Nggak laku gan,tapi cewek Belum ada yang mau emoticon-Mewek (just kidding)
Jadi malah curhat ganemoticon-Sorry

To point ajhe,Ane dah jadi karyawan tetap di suatu perusahaan Swasta milik jepang di kawasan MM2100 Cibitung bekasi....
Ane udah kerja 6 tahun disono,lama2 ane merasa jenuh gan....
Kedua juga nggak ada kenaikan jabatan,jadi operator mulu....(udah nasib kalee)emoticon-Hammer (S)
emoticon-Ngakak (S)

Ane Mau Resign/Mengundurkan diri dari perusahaan akhir januari ini gan...
Sembari berdoa,ane akan buka Counter handphone...
Ane mulai belajar service dari kmrn,rencananya seh mau jualan handphone ma aksesorisnnya...

Counternya Openingnya tanggal 2 februari seh...emoticon-Selamat
Kaya gini Penampakannya

Ane Sebenarnya kuatir karna ane punya tanggungan cicilan rumah kira2 Rp 700 rb..kalo resign khan udah g dapet duit lagi emoticon-Takut
Tapi ane mantapin diri dan berdoa...

Mohon Doa Restu Sobat2 kaskus'ers semua...
Syukur2 kita bisa ber mitra...
Lumayan lho gan,jualan aksesoris Hp untungnya bisa 100 % lebih...
Contoh:kulakan Chasing2 harga Rp 8000 dijual Rp 25.000

Ane pun nggak mau kalah,ane coba2 Promosi lewat Facebook
Check ajha gan

King's Cell

Alhamdullilah seh,temen2 ane pada berhasil bisnis counter...
Tapi ane khan baru pertama usaha jadi agak Takut gagal

Mohon saran buat ane dari sobat-sobat Kaskus'ers semua..emoticon-Kaskus Lovers

Ane membuka pintu lebar-lebar untuk silahturahmi....
Jika agan ada waktu maen ajha ke tempat counter ane di cibitung bekasi...
"Tambah teman tambah saudara"

Neh alamat FB ane kalo mau di Add...amien

https://www.facebook.com/denny.kusuma.7792

Syukur-syukur Agan bisa ngenalin ane saudar apa tetangga yang cocok buat pendamping ane....hehehe emoticon-Kimpoi
Maklum Gan,rumah ane g ada yang jagain dan ngerawat....

Oh ya ini No handphone ane
085781206996

ane tunggu ya gan,kedatangannya...
Makaseh udah mau baca Thread ane...

Semoga Berhasil...Amien

catatan:02-01-2014
Alhamdulillah,ini hari pertama ane buka usaha....

Meski seharian di guyur hujan tapi lumayan rame...
Kebanyakan pada beli pulsa seh...
Tapi ada pula yang cari2 Chasing hp,Flipcover,baterai dll
Lumayan sehari ini ane Dapat Rp 450.000,-
Itu sangat lumayan sekali untuk Ukuran conter kecil seperti ane...
Usaha Aksesoris Hp memang menjanjikan prospek cerah...
Semoga bisa ditiru oleh agan-agan sekalian...
Amien...
Neh penampakannya toko ane

catatan:03-02-2014
Hari kedua saya berwirausah untuk mandiri

hari ini mendung dan sering gerimis,membuat counter aku lebih sepi dari kemarin.
Omzet penjualan hari ini hanya 340 rb,itu lebih rendah dari hari kemarin 450 rb...
Tapi ane bersyukur....ane udah dapat untung lebih 50 rb.itu lebih dari cukup.
Karna ane mentargetkan dapat target harus 50 ribu sehari bersih.

Lebih bersyukur lagi ketika ada temen yang datng menawarkan diri untuk menjaga servisan,ane udah bilang...ane g sanggup untuk bayar dia.Tapi dia hanya minta bagi hasil 60-40...ane cuman dapat 40...Alhamdullilah

Karna 2 hari ini ane coba menservis dan melayani pembeli itu susah,sangat keteteran...
Ini adalah langkah awal ane untuk maju kedepan....

Teman2 yang maseh karyawan,ini bukti bahwa berwirausaha itu lebih menantang dan mengasyikan daripada karyawan.
Kebanyakan karyawan kalo ditanya "pengen wirausaha nggak?"
Pasti jawabnya "pengen"(karna kerja di pabrik itu monoton,jenuh dan menghabiskan bnyk waktu)
Terus kenapa kok nggak berwirausaha ajha,pasti jawabannya "Kebentur modal"
itu alasan klasik....Usaha memang perlu modal,tapi bukanlah modal yang terpenting dalam berwirausaha,tapi "Keberanian" melangkahlah yang paling penting..

semoga teman2 bisa terinspirasi atas kisah hidupku....Amien

catatan:05-02-2014
Hari ke 4 ane berwirausaha
Makaseh gan,ternyata Ada Rumus dalam berwirausaha yang karyawan tidak ketahui

"Semakin banyak Modal,semakin banyak pula omzet,semakin besar pula keuntungan yg didapat..."

Lain ama ane dulu saat jadi karyawan,ane hanya fokus barang2 kemewahan seperti handphone terbaru samsung,kulkas,LED.hingga tak ada uang yang tersisa....

Ane bela2in Kredit untuk barang2mewah tersebut....
Saat kita berwirausaha,saya sadar yang dapat menyelamatkan diri saya adalah saya sendiri...bukan orang lain...
Jadi janganlah beli barang2 mewah,keinginan itu tak ada habisnya jika diturutin..

Orang-orang yang ane tolong waktu pinjem uang ane kaseh...
Sekarang saat ane butuh mereka pada melarikan diri....Dunia ini begitu kejam...

Saran ane untuk para Karyawan yg ingin berwirausaha...
Mulailah menabung,jika agan pengen usaha belilah barang yang dibutuhkan utk usaha istilahnya mencicil sedikit-sedikit dulu...

Karna ane merasakan,Waktu ane buka pertama butuh dana yang luar biasa besar...Ampe ane kewalahan terpaksa jual sana-sini....
Sekarang ane tinggal petik buah usaha ane...

catatan : 06-02-2014
Ada sobat Kaskus minta cerita pahitnya ane dalam berwirausaha...
Ane ceritain pahitnya selama 5 hari ane baru buka...

-Hampir setiap hari dari pagi ampe jam 9 siang turun hujan besar..ini berakibat menurunnya konsumen dan pendapatanemoticon-Hammer2

-Hampir 2 hari ini PLN memadamkan lampu di jam2 penting jam 7 malam ampe jam 10 malam....otomatis mematikan banyak kehidupan ekonomi ane dan tetangga2 aneemoticon-Matabelo

-Karna ane pakenya isi pulsa satu untuk semua kadang agak lama pulsa masuk ke konsumen kadang kala Konsumen kesel...tapi tetap ane pasang senyum,mohon kemurahan hati dan kesabarannya

-Ane selalu aktif dalam Promo diFacebook bnyk yang minta/pesan Flipcover,baterai dll...Ane tulis satu2 bahkan ada beberapa yang datang.Setelah ane belanjain..padahal duit itu buat beli pulsa...eh,malah pada nggak dateng...Sumpah ane dongkol bgt ganemoticon-Sorry

-Nah ini yang paling ane kesel...
Ada konsumen pertama yang mau beli memori sd,dia liat2 barangnya tapi kemudian ada konsumen kedua lain datang.ane tinggal tuh pelanggan tanpa masukin barang ane lagi.Ane melayani pembeli yang lain,tapi si Konsumen
pertama pergi ngeloyor tanpa pamit...Setelah lama ane sadar barang ane maseh dibawa dia...ilang deh Memori sd gue,meski hanya 50 rb...tapi ane keselnya bukan maen...ada ajha orang yang maseh punya jiwa pencuri...emoticon-Sorry

Benar kata orang bijak...
"Karyawan itu hanya punya satu pintu rejeki,sedang Wirausaha punya 9 pintu rejeki..."

Ini terbukti benar...
Ane selain dapat pendapatan dari jual pulsa,ane juga dapat hasil dari jual beli handphone baru/second,setelah itu dari servis,dari penjualan aksesoris,belum juga ane punya usaha sampingan sales marketing Motor honda tapi ane sistem komisi...
Ane tidak terikat dengan dealer tanpa harus kena target penjualan min 7 unit setiap bulannya..

Diubah oleh 0denny0kusuma 06-02-2014 17:30
0
44.7K
643
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan