ferazAvatar border
TS
feraz
PT Mitra Global Utama PENIPU Hati Hati Gan!!!
ane nyesel bgt gan ane tadi barusan aja abis psikotes di PT mitra utama global Personal Development. lokasi nya d BSD ruko golden boulevard TangSel. situs iklan lowongan PT. Mitra Global Utama

b*ngsat bgt tuh orang d sana ane ketipu gan tadi mau psokotes d suruh bayar 50ribu. ane bayar gan. setelah itu katanya di suruh bayar buat uang seminar 500ribu tp ane mikir buset mau cari kerja tapi malah buang banyak duit akhirnya ane bilang nanti aja abis tahun baru. trus kata HRD nya atas nama Febri, yaudah paling lambat tanggal 2. nah ane makin curiga pas ane tanyain soal kinerja ini cabang seperti apa? tapi dijawab bilang kami bergerak d suplier arloji, elektronik dan Haji umroh. tapi saya balikin kenapa di cabang ini ga ada aktifitas atau transaksi layaknya cabang perusahaan. dia gugup trus jawab d sini cuma bagian administrasi aja. trus ane tanya lagi memang direktur utama gak rugi sewa ruko mahal buat kantor cabang cuma buat admin doank? makin gugup akhirnya dia bilang buat interview juga dan kalau transaksi d pusatnya d Jl. Saharjo JakSel. makin curiga akhrinya ane putusin buat ga jadi terusin tapi dia bilang uang 50ribu nya ga bisa kembali lantaran sudah mengikuti psikotes tetapi mengundurkan diri. makin kesal bgt ane akhirnya langsung keluar dari kantor MUG itu. dari awal ane curiga masa kantor bentuknya kayak kandang kambing sekatnya jelek udah kayak tempat prostitusi. ane nyesel bgt hari ini rugi waktu dan rugi uang 50ribu.

pesan ane gan harus waspada sama yang namanya PERSONAL DEVELOPMENT PT.MITRA UTAMA GLOBAL!! itu perusahaan penipu!!

tolong d beritahu sodara rekan dan keluarga tentang kasus ane supaya ga ada korban selanjutnya.

semoga bermanfaat gan..
Diubah oleh feraz 11-01-2014 10:54
0
6.1K
18
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan