kithara84Avatar border
TS
kithara84
7 Efek Positif Rokok Menurut Agan Ini
7 dampak positif merokok menurut ane gan..

Menurut saya, selain banyak negatifnya dari sisi kesehatan, rokok ternyata banyak memiliki sisi positifnya gan...

1. Misalnya kalau agan lagi sendirian janjian nungguin orang yang dateng telat, rokok bisa menjadi teman baik agan sembari menunggu datangnya orang yg agan tunggu.

2. Lagi di jalan (jalan kaki) tiba2 suasana gelap, sepi + horror...nyalain aja rokok agan, niscaya dapat mengurangi tingkat ke-parnoan agan2 semua.

3. Ketika agan sedang mengerjakan sesuatu..misalnya skripsi, tugas kantor, tugas sekolah dll...rokok dapat membuat agan lebih relax dan tetap konsentrasi sembari mengerjakan tugas agan itu. Malah bakal nambah ide agan. Ini contohnya ketika saya sedang bikin thread ini hehehe

4. Ketika agan sedang emosi, marah, sedih, panik dll..rokok cocok banget untuk meredam itu semua gan.

5. Menambah pertemanan gan. Misalnya agan lagi mau ngerokok tiba2 korek agan ilang entah kemana, mungkin ada yg curankor..nah agan bisa aja minjem korek terus kenalan sama orang yg agan pinjemin itu.. saya sendiri sering mengalaminya gan punya temen baru karena minjem korek emoticon-Big Grin

6. Devisa terbesar negara kita itu sumbernya dari pabrik rokok gan..apalagi kalau pajak perusahaan rokok tidak di korupsi, pasti negara kita bakal maju banget -____-"

7. Ada berapa ribu orang atau puluhan ribu orang..mungkin juga jutaan orang yang hidupnya tergantung dari industri rokok..misalnya pengusaha rokok, karyawan, buruh pabrik, pedagang asongan dan masih banyak lagi yg kehidupan keluarganya masih sangat tergantung dari industri ini.

Yah kalau menurut ane sih semuanya itu pasti menimbulkan dua sisi yang berbeda..antara positif dan negatif. Tinggal bagaimana kitanya saja menyiasati agar tidak merugikan orang lain. Tidak buang puntung rokok sembarangan, merokok di area yang sudah di sediakan, yang pasti sebagai perokok kita musti menghormati orang lain agar jangan terkena dampak buruk dari rokok ini. Hehehe...
0
2.4K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan