mengejar.isoAvatar border
TS
mengejar.iso
Butuh Solusi gan.
permisi gan ane mau numpang curhat barangkali ada agan-agan disini yang baik hati mau memberikan solusi sama ane..

langsung aja yah gan biar gak keburu bosen emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

jadi gini gan, ane punya asuransi bentuk produk nya unitlink dari p*nin life
yang menawarkan asuransi+investasi. ane buka produk ini mulai dari maret 2008 berarti skrang mau masuk tahun ke-6.
ane ikut yang premi nya tiap bulan setor 300k.

sifat dari unitlink ini tahun 0-1 dianggap uang hilang karena katanya ane 1tahun itu 100% cm dianggap bayar biaya asuransi aja nya dan blum di anggarkan untuk investasi.

tahun 2-5 proporsi berubah menjadi 30 asuransi dan 70 investasi.

begitu tahun ke 6dst ane baru bisa dapet proporsi 100% investasi karena asuransi nya udah dianggap lunas.

nah masalahnya disini, ane bingung gan menurut agan-agan ini mending ane terusin nih produk dengan nyetor terus tiap bulan apa ane stop sampe disini karena ane mikir kok ane selama ini ane gak merasa dapet apa-apa dari produk ini.

oiya gan, asuransi yang ditawarkan produk ini sampe ane umur 99tahun sedangkan untuk setoran ane gak ada tenggat waktu sampe kapan jd terserah ane mau sampe kapan setor tapi ane gak dianjurkan untuk berenti setor karena gak ada dana yang masuk buat incestasi nya ane itu..

mohon pencerahannya gan, ane baru ngerasa nyesel selama 6tahun ini karena ane ngerasa belum pernah ngeclaim apa-apa tapi harus nyetor terus tapi kalo mau dilanjutin mau sampe kapan ane nyesel kaya gini.

maaf kalo kepanjangan gan, ane bingung soalnya emoticon-No Hope emoticon-No Hope emoticon-No Hope emoticon-No Hope emoticon-No Hope
Diubah oleh mengejar.iso 07-01-2014 02:14
0
2.5K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan