Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

curuk99Avatar border
TS
curuk99
YG MERASA ANAK KEDUA MASUK
emoticon-No Sara Please
langsung aja deh gan tanpa basa basi, ane mau ngungkapin kekesalan ane di siniemoticon-Mad (S)
kenapa kami para anak kedua selalu terasingkan dan selalu tidak adil dalam hal kasih sayang..???

anak pertama disebut Cikal.. anak terakhir disebut bungsu.. nah yg kedua di sebut apa??? cikasu cikal bukan bungsu bukan
*****emoticon-Mad (S)
contoh nih gan
1. Apapun yang gw pakai, adalah barang "second" hasil sumbangsih dari abang gw. Ketika gw meminta sesuatu dari orang tua, maka orang tua akan berkata "bekas abang masih bisa di pake kanemoticon-Mad (S).. apa gak kampret tuh"

2. Selalu diminta mengalah oleh orang tua
Ketika terjadi perselisihan dengan kakak tau adik, orang tua akan berkata "udah kamu ngalah aja sama kakak kamu, kakak kamu kan lagi butuh blablabla..." atau "udah deh, kamu kan lebih tua dari ade kamu, ngalah sama yang lebih muda.."
Well~ kondisi ini membuat si gw bingung, jadi kapan dia bisa mendapat apa yang dia mau kalau harus selalu mengalah?
nah gw cuman ampasnya aja...

pernah gw di tinggal sediri di rumah gara2 semua keluarga semua pergi mudik.. apa gak sedih hati lu klo jadi gw emoticon-Berduka (S)emoticon-Mad (S)..selama lebih dari dua minggu gw cuman makan roti ama mie sisa di lemari..emoticon-Berduka (S).. trus lu tau bokap gw ngomong apa pas tau gw di tinggal ??? suruh sapa lu maen.. jadi ketinggalanemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) jawaban apa itu emoticon-Mad (S)

ada lagih.. waktu itu gw minta duit buat beli gitar ampe nangis2 gw pengen di beliin.. yg ada bukan di kasih gitar batang sapu di kasih ke kaki gw.. sedih banget gan.. tp klo abang atw adek gw minta sesuatu pasti dikasih..emoticon-Mad (S)
sengsara gan rasanya jadi anak kedua dari kecil ampe sekarang udah gede gw selalu di beda bedain dari hal kasih sayang...

pasti kaya gnih yg di rasain para anak kedua
1. Berbuat jahat untuk mendapat perhatian
2. Mengikuti arus di dalam keluarga
3. Karna kurang perhatian dari orang tua, jadi lebih tergantung kepada saudara dekat
4. Biasanya menjadi penyendiri di dalam rumah
5. Melakukan pekerjaan rumah sesedikit mungkin
6. Tidak berpartisipasi di dalam keluarga, kecuali kalau disuruh
7. Biasanya dia sosial di luar rumah baik, bahkan punya banyak teman untuk menghibur dirinya sendiri
8. Lebih memilih untuk berteman daripada memikirkan masalah keluarga, bahkan meminta saran pun dari teman daripada ke orang tua
9. Biasanya senang jadi pendamai kalau di luar
10. Yang positif, mereka bisa menjadi sangat Kreatif !
bener gak???

sempet mucul dari pikiran gw . jangan2 gw anak pungut bukan anak asli dari bokap nyokap gw..emoticon-Berduka (S)

mesti agan ama sist ketahui perasaan sakit, sedih atw .....ahh susah banget buat di utarain.. apa gw bunuh aja apa abang ama adek aneemoticon-Ngakak biar ane jadi anak pertama dan bukan keduaemoticon-Ngakak

seandainya ane kimpoi nanti dan punya anak ane gak pengen punya anak lebih dari dua.. klo punya anak kedua mau ane bunuh aja deh kasian ntar udah gedenya pasti menderita kya aneemoticon-Ngakak

yg ngerasa anak kedua komen di mari.. kita demo orang tua kita...
kami anak kedua juga manusia bukan binatang..
- tuntut keselarasan kasih sayang dalam keluarga
- tuntut keadilan untuk anak kedua
merdeka....
penawarangila
penawarangila memberi reputasi
1
20.3K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama