sciencetist24Avatar border
TS
sciencetist24
penjelasan ilmiah kenapa agan pendiem(introvert) atau sk bgt bergaul (ekstrovert).
Selamat malam agan dan sista sista yang cantik …..........

ane yakin di kaskus ada beberapa thread yang bahas soal introvert yg merupakan salah satu sifat temperamen manusia. Ane pernah baca salah satunya..
dan ane termasuk tempramen introvert jg. Introvert itu hny 25% di dunia makanya qt (introvert ) tuh minoritas. Sekarang ane ingin jabarkan hal ilmiahnya kenapa agan ga bisa ky org2 kebanyakan(extrovert) yg pintar dlm bersosialisasi???

ane jabarin dl

Quote:

Quote:

Sekarang ane mau jelasin SECARA ILMIAH:

GEN
Quote:

SISTEM ALIRAN DARAH DALAM OTAK.

Quote:

SARAF PEMANCAR

Quote:

Lebih gampangnya ane ada gambarnya nih hehe

jalur asetilkolin kaum introvert yg lbh panjang

Spoiler for keterangan:

Jalur Dopamin kaum ekstrovert yang lebih pendek.

Spoiler for keterangan:

Spoiler for kesimpulan:

Apapun kita dan siapapun kita, kita diciptakan saling melengkapi seperrti YIN dan YANG. CMIIW.

sumber referensi : the introvert advantage by marti olsen, Psy.D.

Oya gan bantu rate ya.. ane ga berharap cendol tp klo dikasih ya gpp sih hehe.. spy klo ht ato rate nya bagus byk yg baca biar info ini nyampe kmn mn.. krn sejujurnya ane prihatin bgt sm org2 introvert yg minder(wlopon ane jg kdg2 gt) trs nyalahin dirisendiri dan ga sedikit yg terintimidasi(soalnya ane pernah ngerasain). Makanya ane bkin thread ni spy mrk tw klo mrk istimewa dan spy mrk bs jelasin hal2 yg bs diterima logika org umum knp mrk sprti ini dan itu. Intinya im glad to help you all. emoticon-Smilie
Diubah oleh sciencetist24 11-11-2013 08:12
0
23.5K
297
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan