Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keithekidrsAvatar border
TS
keithekidrs
Ngisengin Penipu Via Telepon
Ngisengin Penipu Via Telepon Versi Ane Gan emoticon-Ngakak
Masih inget trit nya agan haruelrovix dan TAT0? Ya, ane juga ngalamin hal yang sama.. Dan dialamin pas tengah malem. Dan dari suara, ane masih bisa bilang kalo penipu nya sama, tapi gatau juga sih

Jadi ceritanya begini, ane lagi pulas pulas nya tidur. Tiba tiba ada telepon dari nomor 087811693083. Pertama dia telepon mungkin karena saking ngantuk nya ane cuma denger awal nya doang. Awalnya dia cuma bilang "Halo 'mba' (Ane cowok broh) ini dari XL" saking ngantuk nya ane sampe ketiduran sesaat terus bangun cuma buat matiin telepon nya. Pas telepon kedua, ane niat buat ladenin. Pas Dia nge greet seperti biasa penipu (Gak Alus). Nah dia bilang "Bu, ibu mendapatkan hadiah uang tunai senilai 5 jt dan voucher 500rb" kalo gak salah gan. Saat ini ane belom nyalain lepi buat rekam suaranya, masih di tarik gravitasi kasur
Setelah itu, dia tanya "ATM terdekat dimana bu?" ane jawab dengan santai "15 menit dari sini pak, itu pun kalo jalanan masih sepi" dia jawab "Wah, deket ya bu" ane cuma iyain aja biar lanjut terus

"Ibu punya rekening apa bu?"
Ane jawab "Mandiri sama BRI pak" (Ane jawab BRI biar ngetest apakah penipu ini sama kyk dari trit nya haruelrovix)
Penipu: BRI nya aktif gak bu?
Ane jawab aja "Aktif pak"
Penipu: "Yasudah, ibu sekarang pergi ke ATM terdekat ya bu"
ane jawab "iya pak"

Nah, ini percakapan ane sama penipu setelah "sampe" di ATM terdekat emoticon-Ngakak (Jangan ngejek suara ane ya, ane masih kls 7 smp)

[url]https://S E N S O Ralkeizar-1/penipu-hampir-nipu[/url] << Disini gan

Spoiler for percakapan:

Quote:

Ane gak repost gan, ini kejadian ane sendiri yaa emoticon-I Love Indonesia (S)

Emang gak sedramatis kyk trit haruelrovix siih, Tapi cuma ngingetin agan aja biar kebih berhati hati ama penipu begini. Awalnya jujur ane hampir tergiur gan. Tapi ane mikir, kenapa costumer service nelpon tengah malem, makanya ane berpikir untuk nipu aja

Terima kasih agan/aganwati yg udah baca
Kalo boleh kasih emoticon-Cendol (S) ya.
Diubah oleh keithekidrs 28-12-2013 14:14
0
4.5K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan