blackdjo22Avatar border
TS
blackdjo22
Sejarah Tidur Siang di Indonesia
Welcome to my thread

Selamat malam agan/sista, ini adalah thread kedua ane, dan thread pertama ane di forum ini, ma'af bila tulisannya kurang rapi soalnya ane ngetiknya di hp

ini bukti klo thread ane gk repost

Spoiler for no Repost :

siang tadi sewaktu ane iseng googling, ane ketemu dgn info yg menarik.
agan dan sista mungkin tahu dgn yg namanya tidur siang, dan pasti dalam hidup agan dan sista pernah tidur siang walaupun paling tidak minimal sekali seumur hidup.
berkenaan dgn itu maka saya tertarik untuk membuat thread ini.

Tahukah agan dan sista klo budaya tidur siang di Indonesia itu ada sejarahnya?
klo blm tahu saya akan memberitahu agan dan sista

Sejarah tidur siang di Indonesia

Spoiler for gambar:

leluhur kita yang dijajah oleh Belanda dulu pada saat ada kerja paksa, setiap siang antara jam 1 sampai jam 3 disuruh tidur siang. Dan setelah
tidur itu disuruh kerja lagi sampai malem. Dan ini merupakan taktik dari Belanda agar rakyat Indonesia (dulu disebut Hindia Belanda) tidak sempat berpikir untuk melawan penjajahan Belanda.
Karena setelah kerja dari pagi, siangnya disuruh tidur, setelah tidur kerja lagi sampai malem. Dan malemnya tidur lagi. Habis itu paginya tidur lagi. Jadi seperti syair lagunya Mbah Surip "bangun tidur tidur lagi, bangun lagi tidur lagi"
Wah.. capek juga ya…

Dan kebiasaan buruk ini tetap dilestarikan hingga sekarang. Padahal seharusnya siang hari itu
hanya digunakan untuk bekerja dan malamnya untuk istirahat.

Semoga kebiasaan ini akan hilang untuk selamanya dari bumi Indonesia.

Spoiler for sumber:

aktifitaspagi.blogspot.com/2013/01/sejarah-tidur-siang.html?m=1

sekian thread ane agan sista jika berkenan bagi yg sdh ISO cendol hijaunya dong emoticon-Ngakak (S)

Kaskuser yg baik selalu meninggalkan jejak, jadi mohon komeng nya gan

Wassalam,
0
5.5K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan