Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adiet96Avatar border
TS
adiet96
[SHARE]Kisah kakek-kakek penjual lampu mainan
halo agan agan yg ganteng, dan sista sista yg cantik serta momod dan mimin :-P
ane numpang share nih crita ane nihh

pada saat itu malam hari,ane mau cod/ktmuan sama salah seorang seller di fjb,tepatnya di daerah kawasan fatmawati jakarta selatan,

nah pas udah nyampe di tkp,ane ngeliat seorang kakek2 udah tua bangeg gan,pakaianya serba hitam, dan mnrut ane sudah enggak layak pakai lagi :sedih :sedih
kakek kakeknya jajain mainan lampu2an gitu gan ane gatau namanya apa emoticon-Hammer . jadi stiap lampu merah,otomatis kendaraan smuanya brenti,trus kakek2 trsebut jajain mainanya kpd orang2 yg lagi nunggu lampu merah itu gan :sedih ane sedig banget ngeliatnya gan,dia dari abis isya sampe jam 11 malem kadang lebih slalu jajain mainanya tersebut gan :sedih
apalagi dsetiap kali doi jajain mainanya kadang diabaikan sama orang2 :sedih , tapi dia tetep sabar banget jajain mainamya sampe stok mainanya abis,
gak habis pikir gan cuman jualan mainan kecil2an gitu buat biayain keluarganya dirumah emoticon-Frown palingam untumnya gak seberapa banyak :sedih
ane gak kuat gan lama2 ngeliat kakek2 itu emoticon-Frown drpd ane berdiam diri, kbtulan di dompet ane ada sisa uang 15rb,langsung aja ane sisihin 10rb untuk kakek2 tersebut emoticon-Mewek
memang hidup di jakarta serba keterbatasan banget gan,harus nya kakek2 seumuran doi istirahat dirumah ngabisin hari tuanya dengam santai. tpi dia ttep harus kerja keras :sedih.
ane juga sempet bingung gan sama pemerintahan skrng gan,, udah bner2 terdakwa korupsi malah diringanin bebanyaa emoticon-Bingung ..

ane msh hargain kerja keras kakek2 tsb gan, drpd skrng banyak orng minta2 gajelas kadang mata nya pura2 buta emoticon-Hammer
ane cuman mau ngingetin aja gan .. jangan sia siain hidup slama ente msh mampu menghidupi diri sendiri.sukur2 bisa menghidupi orang lain gan emoticon-Big Grin

sekian terimakasih gan emoticon-Wink
jangan jadi silent reader yaa emoticon-Wink tolong tinggalin tanggapan ente emoticon-Wink
0
5.2K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan