Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rikky-manAvatar border
TS
Rikky-man
5 Makanan Tradisional Khas yang Wajib Dicoba Di Bogor
Misi gan ane masih newbie nh,, walaupun udah lama gabung Kaskus tapi baru sekarang bikin thread...hehehe
Mudah-mudahan bisa berbagi disini.

emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool

buat agan-agan yang lebih tahu bisa berbagi disini emoticon-Jempol
langsung cekidot emoticon-Traveller

Nb: Semua gambar bersumber di Google

1. Toge goreng

Makanan ini khas bogor banget gan.
Dari namanya tidak mencerminkan proses pembuatannya karena toge goreng itu togenya direbus bukan digoreng gan.

Makanan ini terdiri dari lontong, toge, tahu, dan sausnya dari tauco gan. saus ini yang bikin khas dari toge goreng. emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol

2. Asinan

Siapa yang ga kenal Asinan Bogor gan.
Tiap ane pulang ke bogor pasti temen kerja ane banyak yang nitip beliin asinan gan...hehehe
emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol

Apalagi cewek-cewek demen banget sama makanan nyang satu ini gan. Rasanya bikin lidah pengen nambah gan. Apalagi dimakan dalam keadaan dingin ditambah pake kerupuk kuningnya... dijamin MAKNYOOOSSSS

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

3. Doclang

Kalo agan belom tahu makanan yang satu ini ane kasih tahu gan.
Makanan ini sejenis kupat tahu cuman ga pake toge gan.

Doclang yang paling enak itu doclang Mang Odik di daerah pasir kuda gan, ntu langganan ane dari ane TK gan!!! mangstabbbb!!!
Doi rame terus setiap hari gan apalgi pas weekend....emoticon-2 Jempol 2thumbup 2thumbup

4. Soto Mie

Nah, kalo yang ini makanan demenan bokap ane gan.
Soto mie enak dimakan klo lagi cuaca ademm gan...mantep benerrrr

Soto mie terdiri dari mie kuning, keroket, ***forbidden***, dan TOMAT merah yang bikin segerrrr

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

5. Laksa

Ane kurang paham laksa ini asalnya dari betawi atau bogor gan yang pasti makanan ini salah satu makanan khas bogor yang wajib agan-aganwati cobain juga gan. emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Demikian thread sederhana dari ane gan mudah-mudahan bisa berbagi pengalaman. Maaf kalo masih acak-acakan.

Pokoknya I Love Makanan Bogor emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kissemoticon-Cool emoticon-2 Jempol

Jangan lupa mampr di mari gan:

Vans Slip On Amazing Dark Blue
Diubah oleh Rikky-man 04-12-2013 01:11
0
3.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan