Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barayanuarAvatar border
TS
barayanuar
Tukang gorengan VS Preman
Malam gan

Ane mau share kejadian yg buat ane bingung dan terheran2 :v

Kejadian nya tgl 24 desember 2013 jam stgh 9 malem di terminal kp.rambutan. Ane abis dari jatinegara naik bus transjakarta(bukan busway=jalan bus. Masa ane naik jalan bus mau ketabrak gan :v)
Nah pass ane udah smpe di halte bus transjakarta kp.rambutan ane liat tukang gorengan mumpung ane laper ane mau beli dulu.
Ini tokang gorengan ada ditrotoar jalan, sepanjang jalan trotoar jalan banyak yg jualan makanan dan minuman gan, keada ya gak terlalu sepi gak terlalu rame juga.
Pas ane beli gorengan, ane udah ngeliat 2 pedagang yg di palak preman dengan alesan minta jatah, disitu ane ngeri juga gan :v
Nah pas tuh si preman dateng ke tukang gorengan dan disitu juga ane :v (sumpah deg2an ane ngeri di apa2in)
Tuh si preman dengan badan berotot dan penuh tato bilang ke tukang gorengan.
Preman : woi !!! Mana jatah gua ?!! Lu jualan di daerah gua
Tukang gorengan cuma diem doang dan tetap asik goreng tahu di penggorengan nya. Si preman terus meminta berkali2 tapi si tukang gorengan tetap santai dan asik menggoreng. Dan tiba2..... Sipreman ngeluarin piso lepet nya lgsg di todong ke tukang gorengan. Ane lgsg ngomong ke tukang gorengan nya.
Ane : bang kasih aja jatah nya(dengan nada ngeri)
Si tukang goreng lgsg naro sutil gorengan nya dan ngelap tangan nya. Ane kira si tukang gorengan mau ngamil duit terus di kasih eh tau2 nya gan :v
Tangan si tukang gorengan masuk kedalem penggorengan yg lgi goreng gorengannya disitu ane kicep melongo dll dah
Pas ane ngelirik ke preman dia pun begitu melongo bego dengan muka penuh kget gara2 si tukang gorengan masukin tangan nya yg lagi ngegoreng.
Tanpa kata tanpa pamit si preman lgsg pergi dari tukang gorengan dan situ tukang gorengan malah ketawa2 kecil ane masih terheran2 dan lgsg bayar gorengan
Pas ane mau pergi tuh tukang gorengan, si tukang gorengan ngomong.
Tukang gorengan : mas, mau coba masuk tangan nya ? (Sambil senyum)
Ane cuma bisa geleng2 kepala dan lgsg naek angkot.

Sampe nulis nih thread ane masih bingung tuh sama tukang gorengan :v

Oke terima kasih gan :v ini kejadian ane yg gak bakal ane lupain :v dan kalau thread nya berantakan maaf yaa masih newbie ane gan :v
0
16.3K
231
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan