iebennsamaAvatar border
TS
iebennsama
Agan Mahasiswa? Jangan biasain pake Jam 'Karet'
Assalamualaikum.wr.wb

Halo agan/aganwati yg budiman.. Kali ini ane cuma mau share kenapa ane nulis trit judulny kyk gni..

Awal Mula:
Kmrn ane jd panitia perkemahan Pramuka di salah satu sekolah swasta di Jakarta. Tanggal 21-22 Desember kemaren. Singkatnya, satu hari sebelum berangkat, ane konfirmasi duli, guru2 yang ikut siapa aja. Nah salah satunya kepala sekolah setingkat SD yg ikut. Sekolahan ane itu yayasan yg ada pendidikan setara SD dan SMP gan.

Kemudian, ketika hari H, truk tronton udah dateng gan, anak2 waktu naekin barang barangnya pak kepseknya lewat, dan nyapa ane:

KPSK: Brangkat jam brp?
TS: Jam 7 pak. (padahal di jam udah jam 7 kurang lima)
KPSK: OK saya taro motor dulu..

Mobil tronton ga bsa masuk gan ke sekolahan ane, makanya agak jauh dari sekolahan. Dari percakapan ane td itu udah 1/2 jam blm muncul2, supirnya udah nanya berkali2 gan jam brp mau brangkat. Ane 3 kali bolak balik ga ada, d tlfn ma guru yg dari SMP nya ga diangkat. Waduh!

Gak lama nongol gan, trus naek d truk kita berangkat..

Jam 11 an kita nyampe, anak2 ke buper dan ane urusin supir tadi ma temen ane. Supirnya ada yg gondok gan kelamaan nunggu kepsek.

Pas di truk, pak kepsek duduk d kabin depan, jadi bsa ngobrol ma si sopir. Sopir yg td nyolot, gini:

Supir: Itu yg tadi duduk d depan sama saya itu kepsek? Alumni U**? Pantesan aja ngaret alumni sana toh, jafi kepsek aj uda trlambat.

Ane ma temen ane diem aja gan, kebetulan temen ane satu almet ma kepseknya jadi mungkin panas gan kedenegerannya. Apalagi supir tronton yg ane sewa dari Mabes Polri, ane ga tau, dy anggota polisi atau bukan.

Kesimpulan: Jika mahasiswa dalam acara atau forum apapun sufah terbiasa 'ngaret' akibatnya jadi stereotip kampus ngaret. WALAUPUN GAK SEMUANYA gitu..Soalnya bawa nama almet, kalau almet agan terkenal ngaret apa gak risih? Intinya biasakan jngn budayakan ngaret ya gan..!

Thanks!

Sekian trit dari ane, maaf berantakan, dari hape gan.
0
2.7K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan