sigitreniAvatar border
TS
sigitreni
Yang Mao Nikah tapi Kebentur biaya... ngacung.... :-p
akhirnya nyoba buat thread juga setelah lama buat account kaskus :-p

ane cuma mao cerita pengalaman ane aja nih gan...sis... mungkin juga banyak di rasain sama yang laen, dan mudah mudahan jadi pelajaran bagi yang mao nikah tapi bingung biaya dari mane.

waktu rencanain nikah ama bini ane dlu kita cuma mau di KUA aje gan biar ga ngerepotin orang tua, soalnya babeh udah pensiun n mertua ane pengusaha sih tapi kecil-kecilan...kita pengen nikah setelah lebaran tahun 2009 di KUA tapi babeh ane bilang klo bini ane kan anak pertama, pastilah orang tua perempuan ingin di rayain walaupun mereka ga bilang, nah dalem ati sih bener juga ye kata sih babeh tapi duit dari maneeeeee... bingung deh...

yau dah ane turutin aje dlu petuah babeh ane gan ane cari gedung dlu lalu catering dan ane sodorin ke babeh ane rincian biaya yang harus keluar...babeh bilang babeh ga bisa bantu banyak gan karena udah pensiun... ane ngerti banget gan keuangan babeh ane makanya rencananya ane di KUA juga tapi ane pertimbangin juga petuah babeh ane... jadinye ane coba cari aula di deket rumah bini ane dan kebetulan ada... nah mulai dari situ ane nabung gan gencar gencaran... kencengin iket pinggang ane pikir ane ga sendirian (walaupun sebenernye babeh lagi di kupang gan ngikut kakak ane yang perempuan, ada kakak ane sih tapi yang satu dah berkeluarga dan yang satu juga masih belum mapan mau ga mau ane harus ngurus semuanya sendiri) ane nabung tuh gan...

tapi kalo ane pikir pikir kerjaan ane yang dlu sebenernya bagus tapi ane ga ngeliat masa depan ane kerja di sono... jadinye ane buletin tekad resign dan cari cari kerjaan yang lain...rencana nye sih pengen mendua gan tapi dari dlu di coba coba sambil kerja terus interview ga ada yang lolos... banyak yang bilang kalo ane tanpa perhitungan dan mungkin di pikiran mereka ane go*lok bgt gan ga mikir panjang...tapi Bismillah ane jalanin semuanya... agustus 2008 ane masuk kerja dan agustus 2009 ane resign gan... Tuhan ga tidur gan... ga di sangka sangka hari sabtunye ane mau serah terima jabatan untuk senennya dah ga kerja... ane dapet panggilan gan hari jum'at dan ane ijin sama manajer bilang kalo mau interview... subhanallah gan ane di terima dan langsung kerja hari senennya... kuasa Tuhan tuh gan...

ane terusin nabung gan dan bisa nabung 2 kali lipat dari gaji ane yang lama...dan cobaan dateng bertubi tubi gan biaya di aula ternyata ga semurah yang ane kira, mertua ane pengennya masak biar murah tapi pas di itung itung sama aja biayanya sama catering, jadi ane ma bini ane ngambil keputusan pake catering aje gan biar ga ngerepotin orang tua...pengennya sih mau mereka cuma duduk dan nikmatin anaknya nikah gan...dan berjalanlah waktu...kaka ane yang perempuan ternyata bisa bantu ane gan buat biaya nikah dan babeh ternyata juga ngasih lumayan hampir setengah biaya bisa ketutup sama bantuan mereka...

sebulan sebelum ane nikah gan januari 2010 ada cobaan lagi gan... aula tempat ane rencanain ternyata ga bisa di pake, yang punya bilang ga enak sama tetengga soalnya itukan tempat ngaji masa di pake buat acara pesta... padahal dulu sering di pake buat nikahan gan... ampunnnnnnnnn deh... kalut bingung marah jadi satu gan ane bingung mau ngadu kemana... untungnye ada sodara yang perhatian ma ane gan... ane curhat bener bener gan dan sodara ane bilang janga di paksain kao ga bisa... kebayang ga tuh ga... rencana ane berbulan-bulan berantakan cuma dalam sekejap...emang sih seharusnye ane bilang jauh jauh hari untuk booking aula itu tapi mertua ane bilang nanti aje deket deket acara aje bilangnya... karena mertua ane yang bilang ane nurut dong gan karena kan dia udah ngerti daerah sana... tapi ane ga bisa salahin siapa siapa...ane cuma bisa pasrah gan sama yang nyiptain ane gan...

ane tahajud doa dhuha semuanye gan dan emang ga ada jalan keluar yang paling enak selain dari yang nyiptain kite gan...ane bilang ke catering ane gan dan dia nyaranin di gedung aje gan... ane lupa berapa biaya yang ane totalin waktu pertama kali ane cari gan... tapi tenyata ga beda jauh sama rencana ane ngerayain di aula... subhanallah gan masuk di akal manusia ga tuh, ada aje jalannye dan yang lebih buat ane yakin bgt ma kebesaran NYA ternyata ane dapet gedung di tempat yang ane naksir pertama kali gan...sampe keluarga ane aje bingung ko bisa ane resepsi kaya begitu... rejeki kalo udah niat gan dateng dari mane aje... mertua ane bisa nambahin dan ada sodara ane juga yang nambahin... ibarat kata smuanya kaya ngebantuin ane gan...padahal ane pikir ane cuma sendirian ternyata mungkin ini yang namanya mukjizat atau apalah yang pasti ane yakin ane ga pernah sendirian... karena ALLAH selalu ada buat ane gan...ALLAHUAKBAR...

intinya sih gan kalo ente punya niat baik dan tulus yakin aje sama yang diatas jangan pikirin masalah biaya… jalanin aje pasti ada jalan keluarnye. Ane sering ngomong kaya gini ke orang yang mao nikah mereka pada ga percaya tapi ane ngalamin gan terserah deh mau percaya atau engga… yang pasti ini yang ane alamin dan yang pasti bukan HOAX

sebenernye ane mo narsis nampilin poto biar ga di bilang HOAX tapi ape daya error mulu …
kapan kapan aje ya gan emoticon-Blue Guy Peace emoticon-I Love Kaskus (S)

nih gan update pic nih gan

nih waktu ane PDKT gan...emoticon-Malu (S)

nih waktu pas HALALnye gan... emoticon-Pasangan Smiley

Resepsi "Rejeki Illahi" gan... emoticon-Ngacir

Bidadari ane nih gan... emoticon-Angel emoticon-Baby Girl

yang terakhir...Keluarga Kecil ane nih ga...emoticon-Belo

intinye sih gan... bukan mau pamer atau apalah...
semua kalau punya niat baik jangan d tunda2x... takut ada yang goda :-p

yakin dan pasrahin semua sama yang nyiptain kite... insyaallah di kasih yang terbaik gan... sis
Diubah oleh sigitreni 24-12-2013 06:52
0
7.4K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan