heruheroick07Avatar border
TS
heruheroick07
UCAPAN BENYAMIN. S KEPADA RANO MENJADI KENYATAAN DI DALAM FILM SI “RANO”
Sebelumnya Ane mau Ngucapin Assalammua`alaikum, Wr.Wb.
Ane di sini Cuma mau share aja kok… maaf kalo masih berantakan dalam penyusunan kata-katanya, maklum ane masih NUBITOL…

Agan dan Aganwanti udah ada yang pernah nonton Film “Si Rano” belom itu loh, Film Rano Karno waktu kecil bareng sama Alm. Benyamin. S dan Ratmi B29…

Nie penampakan Sinopsisnya Gan/ Aganwati
Rano terpisah dan kehilangan ayahnya di stasiun Jatinegara sewaktu turun dari kereta. Beruntung ia jumpa dengan seorang tukang ubi goreng yang baik hati, Amin (Benyamin S), yang lalu membawanya pulang. Rano dimasukkan sekolah dan ternyata jadi murid terpandai, meski sering nakal dan dihukum guru. Kenakalan ini ditebus dengan inisiatifnya merayakan ulang tahun gurunya yang akan pensiun. Kisah ratapan yang sedang jadi trend ini, tampaknya dipadu dengan banyolan. Dewi (Nanien Sudiar), teman sekelas, mengundang Rano ke rumah. Ibu Dewi menghina Rano, hingga Amin naik pitam dan membelikan baju baru yang mahal dan mengantar Rano dengan motor. Maka Rano diundang lagi bersama ayah-ibunya. Kali ini Ratmi (Ratmi B-29), disangka pembantu yang mau melamar. Amin yang tak berani masuk, melihat pengemis dipukuli. Ternyata pengemis itu adalah ayah Rano yang terpisah, dan karena luka yang dialaminya, tak lama kemudian meninggal.

Dan di Film ini ada dialog antara Alm. Benyamin.s & Ratmi B29 Untuk Si Rano Karno Kecil yang menjadi kenyataaan dimasa depan untuk si Rano Karno

Kira-Kira begini nie.. nie Dialognya
Alm. Benyamin S : Ketuk – Ketuk Pintu Sambil Bilang Ciluk Ba sama Ratmi B29, Lalu Alm. Benyamin S ngomong “Aku Bawah Anak”
Ratmi B29 : Anak!!!
Alm. Benyamin S : Iya, Anak Bener.. Masa Anak – Anakan…
Ratmi B29 : Anak Istri mudamu, Aku engga butuh anak…
(Sambil Nyeloyor kedalam Rumah), Di Ikuti oleh Alm. Benyamin S
Alm. Benyamin S : Gw kaga bohong, itu anak mana cakep, Gagah, kita pungut jadi anak angkat kita, Mau ya say (Alm. Benyamin S merayu)
Ratmi B29 : Kita pungut, tinggal di sini, kita kasih makan
Alm. Benyamin S : iya betul! (Sambil Cengengesan)
Ratmi B29 : Buat makan sendiri susah, piara orang lagi, bikin sempit rezeki
Alm. Benyamin S : ahhh.. lu salah sangka, siapa tau dia pembawa rezeki, kalo kita pelihara dia Udah gede jadi orang kaya, jadi GUBERNUR
(Sambil ketawa)
Ratmi B29 : orang kaya, Jadi GUBERNUR…

Nah sekarang udah terbukti gan/ aganwati.. walaupun sekarang masih belum sepenuhnya jadi GUBERNUR masih wakil GUBERNUR.. tapi mendekatilah hehehehehe

Nie penampakan Videonya gan/ aganwati
Cekibrott :

Maaf Kalo thread ane masih berantakan dan kesannya ane memihak individu seseorang, Cuma pengen share aja kok gan.. ane tidak mengharapkan cendol.. cukup tinggalkan jejak berupa komengnya GAN/ AGANWATI..

Update Beritanya Gan/ Aganwati Silahkan Di Simak...
http://www.tribunnews.com/seleb/2013...-40-tahun-lalu
Diubah oleh heruheroick07 25-12-2013 05:55
0
18.3K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan