ken neroAvatar border
TS
ken nero
[pic] contoh mahasiswa calon pengangguran
kenapa banyak sarjana nganggur ?.coba lihat waktu mereka jadi mahasiswa .apa kegiatannya ?

kalo termasuk salah satu di bawah ini pantes aja jadi pengangguran

1.waktu jam kuliah malah maen game
hobi yg ngabisin waktu n duit ortu, berjam2 , berhari2 maen game.mending kalau kalian bisa bikin game komputer, android, ios, malah bagus bisa jadi sumber penghasilan.

2.mahasiswa suka tawuran
katanya terpelajar tapi suka tawuran.sok solider, emang kalo masuk penjara/mati/masuk icu mau sama2 ?.kalau kalian sudah masuk rumah sakit/penjara/mati yg repot ortu kalian juga.emangnya nebus dari rumah sakit/polisi ga pake duit ?.emangnya di kubur bisa gratis ?

3.mahasiswa suka demo
dikit2 demo spt mahasiswa makasar, ga jelas apa yg di demo.segala hal di demo.yaelah, kalian mau jadi artis tapi gagal kali ya. mau masuk tv terus.ga malu apa ?

4.MA = mahasiswa abadi....males banget,
kalau ga niat kuliah ya jangan kuliah.buang duit aja, kalau mau kuliah ya selesaikan segera.kasihan ortu kalian.mengharapkan kalian cepat lulus n kerja.
toh buat kalian sendiri...

gw kasi tau ya..semua bos n hrd ga suka calon karyawan yg waktu mahasiswa suka tawuran, demo, ikut kegiatan kampus yg berbau politik.kalau kalian pikir banyak ikut kegiatan kampus bikin mudah cari kerja , kalian salah.
emang waktu interview lu mau banggain maen game online ?.suka tawuran ?.sering ikut demo?.jadi anggota senat/bam/menwa/dll ?.menghancurkan kampus ?.

justru di cv kalian JANGAN PERNAH tulis kalau kalian pernah jadi anggota apalah yg berbau politik.karena calon bos/hrd TAKUT punya karyawan seperti kalian yg dikit2 demo.

kalian boleh tulis di cv ikut kegiatan olahraga, kesenian, bikin robot, bikin program/aplikasi, dll kegiatan yg positif.

ga percaya coba deh.gw udah pengalaman interview puluhan x .sebelum interview kalian di suruh isi formulir biodata, pasti ada kolom isian kegiatan2 apa yg pernah di ikuti.gw ga pernah isi, hasilnya gw sering di panggil walaupun kadang ga di terima/ga cocok ama gw.

Diubah oleh ken nero 12-12-2013 09:21
0
9.7K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan