Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marilynmarvellAvatar border
TS
marilynmarvell
[REAL] PT MORA QUATRO MULTIMEDIA (MQM) GELAPKAN DUIT, KARYAWAN SENGSARA
ini kisah nyata yang ane alami sendiri gan bersama temen temen yang ga jelas nasibnya besok hari sama kayak ane emoticon-Mewek

sebelumnya kenalin dulu, ane kerja di PT mora quatro multimedia di bagian LPO yang bertugas untuk mendapat ijin guna instalasi kabel fiber optic masuk ke perumahan2.ane uda berkeluarga dengan dua anak yang masih kecil2 dan istri yang sangat sabar dengan keadaan ane ini.emoticon-Mewek

singkat kata singkat cerita kerjaan ane ini seperti yang ane sebutkan diatas mengharuskan ane untuk kerja dengan semangat karena akan dijanjikan komisi atau insentif sebesar 2500 rupiah per rumah.oleh karenaitu ane kerja ga kenal waktu mulai pagi sampe malem,plus hari libur pun ane tetep berangkat untuk mendapatkan hasil yang nantinya bisa untuk memenuhi kebutuhan keluarga ane, apalagi mau lebaran jadi ane mikir pasti butuh duit lebih banyak.bener2 gila deh kerja ane gan, sampe2 sakit pun ga ane rasain.tetep aja kerja.

nah gara2 tergiur dengan komisinya yang menurut ane lumayan,ane sampe rela ninggalin kerjaan lama ane plus kerja sampingan ane karena ga ada waktu buat nerusinnya.pasti, karena siang malem ane di lapangan terus nyari permit. sementara istri ane juga ane suruh fokus ngurusn anak2 aja biar bisa didik n ngrawat mereka dengan baik.

nah di akhir bulan ane uda ngumpulin permit sekitar 2500 rumah perbulan sejak awal masuk,dari awal ane di kasih tau kalo komisi itu akan dibayar paling lambat di bulan berikutnya.

tapi masalahnya sampe sekarang (agustus) itu komisi blon cair juga.nah sejak bulan juni itu sebenernya uda kita tanyakan ke pimpinan tapi jawabannyaselalu dijanjikan,minggu depan,minggu lusa,bulan depan,minggu ini sampe janji sebelum libur lebaran.

bersamaan dengan janji itu, pimpinan ane terus push ane ama temen2 buat terus cari permit,dengan imbalan komisi akan cair minggu depan,tapi nyatanyasetelah kita dapet permit,toh ga cair juga.

sekilas tentang perusahaan ini, PT mora quatro multimedia merupakan perusahaan yang bergerak dibidang telekomunikasi dan multimedia yang menyediakan produk triple play berupa internet, tv cable, dan telepon.perusahaan ini merupakan anak perusahaan dan didukung sepenuhnya oleh PT mora telematika indonesia yang sama2 berada dibawah SINAR MAS group. produk yang terkenal dari MQM ini adalah CEPAT net.

sekilas tentang kualitas pelayanan dari perusahaan ini silahkan cari2 testimoni.niscaya agan akan menemukan banyak kekecewaan sana sini,misalnya ada yang berlangganan 1 Mbps tapi pas di tes ternyata cuma dapet 20 kbpsemoticon-Cape d... (S)padahal janjinya ini bukan up to melainkan real sesuai paket karena ini pke FO. testimoni yang lain silahkan di baca sendiri deh ane cuma mau jujur aja ama apa yang ane ketahui, jangan sampe ada yang ngrasa ketipu ama perusahaan ini kayak ane ama temen2 ane.

kembali ke cerita ane, selama menuncairnya komisekeluarga hidup kekurangan sampe ane gadaiin barang2 berharga dirumah sampe2 cincin kimpoi kejual gara2 anak ane sakit,uda ga ada duit.emoticon-Mewek

habis sudah kesabaran ane nunggu duit ane di bayar ama perusahan ini gan. ane sekeluarga hidup kekurangan banget, ane uda banyak utang untuk menutupi kebutuhan keluarga, sampe ane rela makan sehari sekali.untungnya ni bulan puasa, ane mundurin makan buka ane biar bisa jadi sekalian makan sahur. kalo ada sisa uang di ane ane kasi ke bini ane buat belanja kebutuhannya ama anak2, ane terpaksa bohong kalo sampe rumah bilang uda makan diluar tadi,padahal blom emoticon-Mewek kalo malem ane bangun lebih awal buat makan sahur. bisa di bayangkan gimana nasib ane yang telah di tipu mentah2 ama perusahaan ini emoticon-Marah

puncaknya tadi siang anak ane nangis gara2 minta baju lebaran emoticon-Mewek.ane uda ga ada duit untuk beli baju anak2,cukupnya buat makan istri ama anak2 doank, sementara di kantor tadi ane di kasih janji gaji ane plus komisi akan di bayar abis lebaran emoticon-Marah

ane uda ga bisa ngomong gan,mau marah juga ama siapa,atasan ane ga tau itu duit gimana ceritanya karena yang nangani gaji dan segala macemnya itu bagian finansial.

seminggu terakhir ini ane uda cari kerja lain yang sekiranya menghasilkan duit buat menuhin kebutuhan keluarga ane. ane masih blom dapet kerja tetap atau kontrak jadi ane kerja seadanya. pagi angkutin buah di pasar buah, siang/sore ngelipat kardus mie instan, malem jaditukang masak di warung, ane lakuin itu semua demi keluarga ane gan,tapi semua itu belum cukup untuk menuhin kebutuhan keluarga blom lagi uda banyak yang nagih utang karena mau lebaran,anak ane nagis terus minta di belikan baju.emoticon-Mewek

ane minta sarannya gan karena ane ga mau sampe gelap mata nglakuin kriminal gara2 butuh duit: mewek

update: sampe trit ini ane buat,pihak MQM tidak juga memiliki itikad untuk membayarkan duit karyawan,kalopun memiliki niat baik, pastinya mereka sudah tau gimana caranya untuk membayar duit karyawan,dan temen2 ga perlu sampe kekurangan.

dapet testi dari agan ini
Quote:

makasih gan,meski ane ga tau dari sapa, moga2 dapet balesan kebaikan buat agan yang uda kasih ane cendol :emoticon-Matabelo
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
20.1K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan