Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anock13Avatar border
TS
anock13
Hati Hati Penipuan Berkedok Minat Dagangan Kita Langsung Mau Transfer DP
salam gan...ane mau ceritain pngalaman ane baru2 ini.ceritanya ane jual barang via kaskus....ga lama ad penelpon bilang mau beli(stlah negosiasi), karna alasan takut kduluan pmbeli lain...dia blg mau transfer dulu sbg DP. ga lama dia nelpon lg,blg uda transfer tapi dari bank laen sebesar yg tlah disepakatin n janji tar mau lunasin stlah di tkp skalian ambil barangnya.
Ga lama ane cek via m banking ternyata lum masuk transferan si pembeli. Ane tunggu -+1jam ane cek lg blm masuk jg.Eh si pembeli nelpon lg n ngabarin dya ga bs ambil hari itu,coz ad acara dadakan n baru bisa ambil besok lusa.dya tanya ap ane ud cek n ane jwb blom masuk n ane uda cek.uda kecium glagat ga bner....ga lama doi tlp lg.blg mau tlp cs bank trsebut utk memastikan bhwa doi uda transfer...n ane ga bole tutup tlp...ane uda curiga...masa iya cs bank tsb itu gmpg bgt ditlpon n anehnya pake nada tunggu salah satu provider trbsar di Indonesia bukan nada tunggu bank tsb. CS "GADUNGAN" itu blg ane cek dr mna...ane jwb m banking..cs itu blg suru cek via atm n blg kira2 brp lama jarak saya ke atm skrg...ane ga mau n jwb harusny klu m banking error minimal ad struk ya ud tar tinggal krm/bawa struk transfernya...n ane minta cs itu sebutin nama n nomer induk pegawai biar ane pcaya...cs itu malah muter2 blg ane hrs k atm n tar dbantu nngecek..lah makin gs jls....akhirnya ane tutup tlp.ane sms tu pmbeli klu emg ud transfer tlg liatin struk.kalu ga ada. n karna sdh cek ga ad transferan masuk,ane ga jd jual ke dia. anehny dia ga bls2.....smpe berita ini dturunkan. BUAT AGAN AGAN SEMUA HARAP HATI2 AGAR TIDAK JD KORBAN PENIPUAN,HIPNOTIS ATAU SEBANGSANYA. NI NO HP YG NGAKU PAK RIDWAN YG NIPU JD PEMBELI N NGAKU2 UDAH TRANSFER 085335111827 bisa jd nama n no berubah2, sekian gan thx waktunya
0
3.6K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan