Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moetzeckhoviaAvatar border
TS
moetzeckhovia
Lucu Gan!!! Asal mula tarian di indonesia

REPOST GA REPOST,YANG PENTING NGAKAK,SALAM NGAKAKERS

agan tau asal mula tarian di indonesia spt tari kecak,jaipong,gambyong,tari piring,ngremo. Semua tarian indonesia tsb berasal dari satu cerita,berikut ini ceritanya gan langsung cekiber ehh cekibrot!!!!

Pada dahulu kala di negeri seberang tersebutlah seorang pedagang mi sedang memasak mi pake wajan,entah sebab apa pedagang itu cek cok ma bininya. Lalu wajan yang panas tadi ditendang kuat'' hingga melambung jauh lalu jatuh di pulau Bali,tanpa sengaja sekelompok org melihat wajan tsb,mereka mendekati dan mencoba memegang wajan yg panas. Secara bersamaan tangan mereka kepanasan,serentak mereka mengibas''kan tangan mereka,jadilah tarian khas bali dgn tangan spt org kepanasan,
Kemudian wajan tsb dilempar lg ke arah barat,jatuh di jawa timur,krn tahu wajan tsb panas,mereka hanya berani menyentuh dgn kakinya,dan saking panasnya kaki mrka ampe jingkrak'',jadilah tarian ngremo dgn khas kaki jingkrak''
wajan ditendang lg melewati jawa tengah,org jawa tengah hanya melihat dari bawah sambil menutup kening dgn lemah gemulai,itulah tarian khas jawa tengah
wajan yg melayang tsb jatuh di jawa barat,tanpa sengaja wajan tsb diduduki seorang wanita,krn panasnya wanita tsb menggoyangkan pinggulnya,itulah khas tarian jaipong
kemudian wajan dilempar lagi,hingga melayang melewati pulau sumatra,org sumatra tau kalo itu wajan buat goreng mi,serentak mereka ambil piring buat menangkap mi yg dikira msh ada di wajan yg melayang,jadilah tari piring.
Ini yg but ane penasaran,kemana ya mi yg lg di masak tadi????

Gimana gan lucu gak?
Kerupuk kulit kah?
Kalo berkenan timpuk cendol di kulkas ane ya!
Jangan ditimpuk bata ya gan,ane bukan kucing!

Nitip trit ane ya gan

0
7.5K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan