Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

afrodisaxAvatar border
TS
afrodisax
ada yg bs jawab pertanyaan2 konyol dr ane?????
gan sori ya kalo trid ini ga jelas

kadang suka terbesit pemikiran2 aneh bin konyol di otak ane ane ... mungkin pertanyaan ini kedengeran aneh tp percayalah ini udah lama pengen ane tanyain tp malu kalo tanya sm tmn ato sm yg ane kenal makanya ane tanya disini

agan2 jawab serius ya jangn ngasal okeh

1. manusia purba

jaman sekolah di pelajaran sejarah ane inget pelajaran ttg manusia purba homo sapiens soloensis dll... dan ane pernah baca di bab lain kalo manusia dtg pertama kali ke indonesia pake perahu bercadik (ras mongoloid kl ga salah) trus ane pernah baca majalah kalo semua spesies dan jenis manusia itu berasal dr afrika...

pertanyaan ane = berarti yang dateng ke indonesia pake perahu bercadik adalah manusia purba dong.. bner ga? tp ko aneh ya manusia purba kan lbh condong ke (sorry) monkey tp kok pinter banget bikin kapal.. jarak jauh pula... cara memanajemen asupan makan minum gmn ya? dan yg nmnya pendatang kan jumlahnya ga mungkin 10 ato 20 pasti ratusan ato lebih... ya ga?

2. kecepatan cahaya

tau kan kecepatan cahaya? jd cahaya punya kecepatan jauh lbh cpt dr suara... contoh ada geledek tp bru kedenger 10 detik setelah petir terlihat... ane pernah baca lama cahaya dr matahari ke bumi adl 8 menit kll ga salah brati matahari yg kt liat skr adl matahari 8 menit yg lalu.....

brati kalo kita liat galaksi dengan jarak 1 miliar tahun cahaya berarti itu galaksi yg kita lihat 1 miliar tahun yg lalu dong? bner ga? berarti kita bs melihat apa yg terjadi di masa lalu... bahkan untuk benda yg jarak tempuh cahayanya sama dengan waktu bigbang terjadi kita bs melihat proses bigbang tsb?
bner ga gan?

3. uang

ada negara miskin ada negara kaya... contoh suatu negara itu indonesia ... indonesia yg bikin uang rupiah... uang rupiah bs dituker ke dollar... bararti kita bs bikin uang aja yg banyak ya trus kita tukerin ke dollar biar ga melarat? ya ga gan?

4. misteri angka nol

5/5 hasilnya 1
4/4 hasilnya 1
3/3 hasilnya 1
2/2 hasilnya 1
1/1 hasilnya 1
0.00001/0.00001 hasilnya 1
0/0 hasilnya #*^$&@*^%+£€¥& alias ga ada yg tau
-0.00001/-0.00001 hasilnya 1
-1/-1 hasilnya 1
-2/-2 hasilnya 1
-3/-3 hasilnya 1
dst

kok bisa ya 0/0 hasilnya ga ada alias ga terdefinisi bingung ane...

5. misteri ruang dan waktu( nosara plis)

ini nih yg pernah bikin ane ga bs tidur

-ruang

alam semesta kan luas banget? kira2 ada batesnya ga? kaya ada dinding gtu yg berjarak 1juta triliun abad cahaya dr bumi? kalo bener ada pembatas/dinding ? jadi ada apa di balik dinding itu

benda/unsur terkecil itu menurut kita kan atom ya? tp ada kemungkinan ga kalo atom itu bs diperbesar dan dibagi2 lagi? siapa tau atom bs ditelusiri lagi layaknya serumit sebuah galaksi yg masih dapat terus diperkecil satuannya...

-waktu

kira2 ada apa ya di 100.000.000.000.000.000.000.000.000 abad yang lalu?

apa waktu ada awalnya? dan apakah setelah bumi hancur waktu tetep berjalan?

itu aja pertanyaan yg selama ini mengganjal di hati ane yg ga kesampean ane tanyain sm orang... siapa tau agan2 tau.. sekali lagi jangan jawab yg berhubungan sama sara yah gan...

Diubah oleh afrodisax 17-12-2013 12:21
0
2.1K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan