Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rickyramdhanrAvatar border
TS
rickyramdhanr
APASIH UNTUNGNYA NGEROOT HANDPHONE ANDROID??
maaf ya gan kalo ane repost hehe ga ada maksud repost emoticon-Blue Repost
Kalo boleh jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, pengennya sih dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

cuman pengen share ilmu doang tentang gadget android, khususnya mengenai root. Apasih root itu?

Spoiler for Definisi "ROOT":

Spoiler for Fungsi root:

Spoiler for Keuntungan root:

Spoiler for Kekurangan root:

Jadi intinya, definisi root pada ponsel android adalah meng-unlock sistem android dan kita dapat mengubah/mengedit segala sistemnya

Spoiler for Nih gan yg dinamain masuk sistem androidnya, tentunya pake aplikasi namanya root browser:

Jujur saya sendiri fanatik android gan, udah berapa kali gonta ganti hape emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Eitts tapi ane bukan orang berduit gan, ane gonta ganti andro sekitaran brand lokal doang kok. Ane gonta ganti andro karena tiap andro kan beda speknya gan, misalkan sebelumnya ane pake andro a yg speknya yaitu cpu qualcomm, gpu adreno, ram 1gb, quadcore, trus ane ganti ke andro b yg speknya yaitu cpu MediaTek, gpu powervr, ram 1gb, pokoknya ane ganti andro pastinya ingin menjajal hardware yg berbeda
ganemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Ane juga sering tuh oprek oprek sistemnya. Kadang kalo bener kita utak atik sistemnya, bisa nambah performa andro kita gan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Tapi kalo salah salah, bisa jadi error gan andro kita, bahkan bisa bootloop atau hapenya nyala cuman sampe logo doang emoticon-Cape d...emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)

Jadi bagi agan yg ingin jadi fanatik android, bisa coba dulu nih ngeroot, tapi bagi agan yg ga mau ambil resiko mending gausah gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh rickyramdhanr 11-12-2013 16:37
0
10K
121
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan