Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fauziari61Avatar border
TS
fauziari61
¤¤[HOT] Tips menabung ringan ¤¤
:::::::::::assalammualaikum wr.wb::::::::::::
[center]emoticon-floweremoticon-floweremoticon-floweremoticon-floweremoticon-floweremoticon-floweremoticon-flower[center]

Semoga ga emoticon-Repost ya gan soalnya ane ngetik sendiri dari pengalaman aneemoticon-Peace

dan kalo berkenan tolong diemoticon-Rate 5 Star
dan kalo bisa juga tolong lemparin emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan lemparemoticon-Bata (S)

Pertama tama anne mita maaf kalo berantakan soalnya ane buat trit ini pake hp aneemoticon-Sorry

ok cekibrot ganemoticon-Ngacir

Kali ini ane pengen berbagi pengalaman aja gan.jadi gini ane dulu pernah ingin beli sesuatu yang gak mungkin bisa ane beli langsung karena harga nya yg lumayan mahal.akhirnya ane bingung emoticon-Bingung nah setelah berfikir ane memilih menabung aja gan emoticon-Embarrassment .

setelah ane menghitung hitung ternyata lumayan juga lho gan hasilnya dalam setahun.emoticon-Ngakak

itung itungan nya gini gan:
klo ente setiap hari nyisihin uang 5000,- aja dalam setahun agan bisa dapat Rp.1.825.000 emoticon-Genit . gak percaya? itung sendiri 5000 x 365 .blom lagi klo agan nyisihin setengah uang yang biasanya untuk beli rokok.misalkan agan setiap hari ngerokok satu bungkus yang harganya 10.000 .jadi agan setiap hari beli rokok setengah bungkus aja nah uang setengah nya itu (Rp.5000)buat di tabungin.emoticon-Gila

so,klo di jumlah agan setiap hari nabung Rp.10.000.coba agan kaliin tuh 10.000 x 365 = Rp.3.650.000emoticon-Genit wow lumayan bukan gan...itu baru sebagian kecil dari uang agan blom lagi untuk agan yang suka nabung lebih dari segitu.

udah gitu kegiatan ini juga bisa mengurangi kebiasaan agan merokok.knapa karena misalkan agan ngerokok sehari 1 bungkus jadi setengah bungkus.emoticon-Gila

emoticon-exclamation emang gan klo di bayangin kayaknya lama tapi nanti akan krasa efeknya klo udah setahun. dan bayangin dalam setahun ente bisa beli apa aja gan? leptop? bisaemoticon-Genit,ps 3 ?bisa ,gatget? bisa!.

well,mungkin itu dulu dari TS kurang lebihnya mohon maaf.

oy satu lagi tolong di coment ya gan biar trit ane ga tenggelememoticon-Hammer2

[center]emoticon-Hot News[center]
emoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingung
0
3.1K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan