Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anajidanAvatar border
TS
anajidan
Gerakan Anti Tauran @yuklaporin
Assalamu'alaikum WR.WB

Ini trit pertama ane gan emoticon-Big Grin, mudah-mudahan bermanfaat
sebelum agan baca trit ini coba agan tonton dulu ini, biar agan tergerakan untuk join di @yuklaporin
Quote:

Disini ane pengen buat Gerakan Anti Tawuran
awal mula ane pengen gerakan ini, ane Gatel banget gan, kalo ane berangkat kuliah ane sering liat anak-anak sekolah nongkrongdijam pelajaran, ngerokok lah, main PS lah, yang intinya mereka BOLOS (mudah-mudahan beneran belum masuk pelajaran)

yang ane takutin adalah, bermula dari nongkrong akan terjadi tauran, kok bisa??, gini gan logikanya, ini menurut ane yah emoticon-Big Grin
kalo mereka lagi nongkrong lagi asik-asik ngobrol eh ada :
1. cewe lewat dari sekolah lain terus digodain, eh cewe itu lapor sama cowonya, abis gitu ditanya anak mana, jadi deh TAWURAN
2. anak sekolah lain lewat pake motor terus gak sengaja (mungkin) nge-gendrungin gasnya terus knalpotnya yg berisik lagi, dicari anak mana, jadi deh TAWURAN
3. dan masih banyak lagi yg awal mulanya nongkrong jadi TAWURAN..

Bukan nongkrongnya aja yang ane gak suka gan, tapi mereka masih umur dibawah 17thn udah ngerokok, duit orang tua kok dibakar-bakar, kalo mereka udah kerja sih gak masalah gan, pake duit sendiri

banyak hal yang anak pelajar lakuin diluar sekolah pada jam pelajaran ataupun diluar pelajaran yang dapat merugikan masa depan bangsa ini gan, karena mereka generasi kita loh emoticon-I Love Indonesia (S)

nih ada foto-foto tawuran yang ane ambil dari google emoticon-Big Grin
Spoiler for :

masih banyak contoh-contoh lainya gan,

satu lagi yang ane gak mau liat dan gatel banget, anak SD-SMA seneng banget kalo nyetopin truk dijalan, dan mereka naiknya dipinggir" kalo menurut mereka bisa keren, kalo menurut ane kalo kaya gitu mereka cepet emoticon-Bingung (S)cepet masuk surga ...amin (amin surganya yah gan)
Spoiler for kaya gini:

ane rasa mereka bukan gak punya, tapi pengen aja biar diliat sama temen-temenya lebih (lebih gila kalo kata ane emoticon-Cape d... (S))
dan mungkin juga uang mereka habis gara-gara rokok tadi ataupun main PS

nah, untuk itu semua ane bikin akun twitter @yuklaporin
akun ini bukan untuk komersial, akun ini bukan untuk promosi, tapi untuk mencegah hal-hal yang gak harus terjadi diatas itu terjadi.

jadi gini gan, kalo agan dijalan nemu anak-anak sekolah lagi pada pake seragam dan mereka nongkrong dijam pelajaran ataupun diluar jamnya, agan foto mereka, lalu mention @yuklaporindan hashtag (#) #SOS (save our student) dan sebelumnya jangan lupa di follow gan, nanti selalu ane RT setiap laporan yang agan kirim agar Guru dan orang tua mereka tau kalo anak-anak mereka lagi asik nongkrong bukan belajar, biar anak-anak mereka selalu diperhatiin oleh Guru dan ORTU mereka.
jadi, buat agan yang setuju sama gerakan ane, yuuuk Follow

@yuklaporin

biar ORTU dan Guru mereka tau dimana dan sedang apa anaknya diluar sana

thanks gan emoticon-I Love Kaskus (S) bantu rate kalo agan dukung gerakan ini dan share pake media apa aja, biar banyak yang berkontribusi, mudah-mudahan gerakan ini membantu,

buat agan yang mau ngasih saran langsung aja post dibawah yah emoticon-Big Grin

thanks kaskus emoticon-I Love Kaskus (S) sukses indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)

ini koment-komen agan ttg trit ini sbelumnya yg salah kamar
Spoiler for :
Diubah oleh anajidan 18-12-2013 09:28
0
3.9K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan