XAreaAvatar border
TS
XArea
[Pemboros Masuk] Tips Sederhana Pemacu Gemar Menabung
emoticon-Mewekterharu ane gan,karena trit ane jadi HT walopun dah 5 hari nyang lalu bikin nya.Gak nyangka bgt gan,sumpah,ane kira dah tenggelam trit ane emoticon-Mewek

Terima kasih yang sebesar besarnya buat mimin,momod,officer kaskus dan juga teman teman kaskuser lain nya,yang udah membantu,mendukung dan komeng di trit ane hingga jadi HT

Dan ane sekali lagi juga minta maaf yang sebesar besarnya,karena trit ane gak rapi,karena ane membuat nya dengan segala keterbatasan ane.Ane membuat nya cuma make hp butut emoticon-Sorry

Selamat Datang Di Trid sederhana ane Gan.

Jangan Lupa lo gan untuk di
emoticon-Rate 5 Star

Walaupun cukup sangat sangat sederhana,harapan besar ane semoga trid ane kali ini dapat menginspirasi agan agan semua agar mulai saat ini lebih giat menabung.
Yup menabung,seperti judul trid nya,menabung tidak harus agan menyimpan nya di bank,walopun itu juga baik.

Namun pada kenyataan nya memberi sugesti dan kesadaran untuk menabung itu tidak mudah,contoh nya TS sendiri,udah beberapa kali TS membuka Rekening,namun berakhir dengan kasus "Rekening Gosong" karena saldo nya gak pernah ke isi emoticon-Ngakak

Dan kejadian demi kejadian pahit,di mana TS di sudutkan dengan problem kekurangan uang,penyesalan dan kegalauan akan masa depan.Dari situlah akhirnya kesadaran untuk menabung akhirnya tumbuh.

Tidak ada kata terlambat lo gan buat nyang namanya menabung.Di mulai dengan menyimpan 100 perak yang sering kali terselip di dompet ataupun berceceran,Akan bisa memacu kita untuk gemar menabung.

Nah berikut ini tips sederhana dari pengalaman TS yang menurut TS sangat ampuh emoticon-Big Grin
Kurang lebih nya TS minta mangap ye gan,karena ne hanya berdasarkan pengalaman TS,kalo ada tambahan dari agan agan sekalian,silahkan aja Komeng.

TIPS TIPS SEDERHANA PEMICU GEMAR MENABUNG VERSI TS

1. Renungkan dan ingat ingatlah kapan agan merasa tersudutkan dan tertekan karena kekurangan uang.
  2. Renungkan dan ingat ingatlah seberapa kerasnya dan lelah nya agan mencari rejeki / uang.Dengan merenungkan hal hal tersebut,maka agan akan menjadi lebih menghargai kerjakeras serta usaha agan dalam mencari rejeki.
  3. Renungkan serta ingat lah,mengapa uang itu dalam sekejab habis,tanpa agan bisa mengingat apa saja yang agan beli.
  4. Akuilah bahwa agan adalah orang yang boros.Ya pengakuan ini sangat penting,lakukan dengan penuh kesadaran,bahwa agan memang boros,dan tumbuhkan niat untuk mulai menabung,walaupun 1 hari 100 rupiah.
  5. Jangan pernah percaya bisikan bisikan di dalam diri agan yang mengatakan bahwa AGAN BISA MENYIMPAN UANG DI DALAM DOMPET,karena semua itu bohong,dah brapa kali ane ketipu ama bisikan menyesatkan tersebut.
  6. Agan bisa memulai langkah menabung ini dengan membuat celengan yang sangat sangat sederhana.
  7. Yup,gak perlu agan beli celengan mahal ato bagus,karena dari pengalaman ane,kalo kita beli celengan bagus,akan cenderung untuk kita böngkar2 ntu celengan emoticon-Ngakak (S).
    Ne contoh celengan sederhana TS,Jangan di ketawain ye gan emoticon-Malu

Spoiler for celengan S5:

Nah itu dia beberapa Tips sederhana dari TS,agar kita giat menabung.

Silahkan kalo agan mau kasi kasi tambahan,untuk komeng yang bagus,ntar ane taroh dah di pekiwan.

Yang mau kasi ijn ijo emoticon-Cendol (S)Juga ane gak nolak kok emoticon-Ngakak (S)

Komeng agan agan nyang udah penah nabung pake celengan dan motifasi nya emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Komeng Agan agan nyang lum bisa nabung or gagal nyimpen duit di dompet emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tambahan Tips menabung dari Agan ini

Quote:

Saran Saran berharga lain nya.Thanks gan atas informasid2 dan saran nya :shakehan

Quote:

Quote:

UPDATE :

Thanks juga buat agan agan nyang udah kasi Cendol dan juga Abu gosoknya nya emoticon-Mewek ..

Spoiler for Cendol n Abugosok:

Buat Agan :
- jukiloki
- Kaskuser lain [tanpa ket.nama] yang gak bisa anen sebutkan 1 per 1,terima kasih karena sudah nyumbang Cendol dan abu gosok nya.

Terima Kasih yang sebesar besarnya ya,atas apresiasinya emoticon-Shakehand2

Trik Trik Nabung Dari Agan2 Lain yang bisa di jadikan Inspirasi Gan emoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-Ngakak (S) Tips Yang Kocak dan bikin ngakak

Quote:

Quote:

TERIMA KASIH YA BUAT TEMAN TEMAN KASKUSER SEMUA,ATAS SEGALA KOMENTAR,SARAN DAN MASUKAN NYA,TIDAK LUPA JUGA ANE MEMINTA MAAF KALO ANE GAK BISA MEMBALAS SEMUA KOMENTAR AGAN DAN JUGA MENARUHNYA DI PEKIWAN,KARENA KETERBATASAN TS emoticon-Shakehand2
Diubah oleh XArea 19-12-2013 05:01
adiftya552
adiftya552 memberi reputasi
1
144.8K
2.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan