Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pending.iedAvatar border
TS
pending.ied
SURAT TERBUKA untuk agan KOENCIMOTORR
assalamualaikum w w

mohon maaf dan perhatian sebelumnya..

saya post surat terbuka ini, karna buyer yang bertanggung jawab tidak memenuhi kewajibannya lagi sebagai seller

kronologis;
1. saya coba untuk jualan s4 replika di kota saya, karna melihat spek yg tinggi, harga yg kompetitif dan garansi 1 bulan di agan ini, ane putuskan buat beli 2 unit samsung s4 replika sama agan koencimotorr di trit ini trid jualan s4 copy agan koencimotorr

2. awalnya saya ragu karna seller tidak menerima rekber, cuma karna saya yakin dan jualan nya agan ini motor dan mobil mewah sih ane percaya, setelah transfer dan dikirim pada hari berikutnya ( walau agak cemas cuma tenang pas dapat resi )

3. singkat cerita barang sampe ditangan dan di cek OKE, saya coba untuk jual ke buyer dan dalam waktu 2 hari semua terjual.

4. hari ke 3 ada buyer ane komplain karna ada erorr di touchscreen, karna seller menjanjikan garansi 1 bulan sedangkan barang belum sampai 1 minggu ditangan, maka hari berikutnya ane dan seller sepakat buat retur.. ( seingat ane tanggal 19 nov 13)

5. paket dikirim ke dropshiper agan koencimotorr ( ternyata agan koencimotorr juga sebagai reseller) yang berada di jambi, paket dikirim ke kantor pusat jne di jambi dan di ambil oleh dropsiper sendiri. posisi agan koencimotorr (ngakunya) di palembang sumatera selatan

6. setelah 1 minggu barang sampai di agen di jambi, saya mencoba menghubingi agan koencimotorr kembali lewat bbm ( saya kontak lewat bbm aj ) namun respons nya lama , berbanding terbalik dengan pas order emoticon-Frown
balasan nya cuma singkat aj...

7. dan seminggu berkikut nya masih tidak ada kejelasan tentang returan saya.. bbm hanya dibaca dan no respons saya cuma minta baik2 kalau seandainya tidak bisa diretur, maka di refundr aja.. dan sayapun rela dana saya dipotong agar tidak merugikan agan koencimotorr.. namun sampai sekarang (sampai saat saya membuat surat terbuka ini) agan koenciimotor tidak menunjukkan itikad baiknya..sampai saat ini sudah skitar 3 minggu lebih

berikut data2 yang saya dapatkan dari engkong google:

NAma: ASRI PUJO WIDODO
lahir : 03 mei 1989
id kaskus :
1. id koencimotorr cendolnya udah bederet emoticon-Cape d... (S)

2. [B]id Nick Van Eede

3. id cash.money

alamat : perum griya talang kelapa blok 6 no. 33 rt 41 rw 09 palembang sumatera selatan kodepos 30154

no : yang dipakai di fjb : 0813 73 024 731
yang di domain : 0856 69 596835 ( kedua2 nya udah ndak aktif sejak kasus ini )

sekolah : SMKN 2 palembang saat ini ( mungkin masih ato udah mau lulus atau udah lulus ) di Sekolah Tinggi Teknik PLN dilihat dari twit nya di twitter kemungkinan udah semester akhir

data mahasiswa ini ane dapat dari info di hangout dan ada namanya di Himpunan penggiat dan pencinta alam Cakrawala Sekolah Tinggi Teknik PLN(liat gambar2 nya dan ane tandain namanya)

dimohon agan agan KOENCIMOTORR untuk menyelesaikan masalah secara baik2, semoga ALLAH SWT tidak menjadikan kita musuh tetapi menjadikan kita sudara... namun jika tidak mungkin ALLAH menyadarkan ente dengan cara-Nya sendiri aminn emoticon-Angels

kepada agan2 kaskuser, saya mungkin tidak bisa memberikan apapun imbalan yang (mungkin) agan dapatkan dengan memabntu saya, cuma ini mungkin bisa membersihkan kaskus dari orang2 tak bertanggung jawab di fjb
mungkin cuma grp +1 yang mungkin tidak setimpal dengan bantuan agan2 semua..

terimakasih
assalamualakum w w
[/B
]

sedikit gambar yang ane dapat dari reg. palembang

Spoiler for tersangka:

terimakasih agan2 dari reg. palembang yang banyak membantu..

jika ada info dimohn kesediaan nya menghubungi no saya

0857 21 545754
0812 67 545754

trrims
pending.ied aka nandhoe
Diubah oleh pending.ied 14-12-2013 17:43
0
3.2K
24
Guest
Urutan
Terbaru