sammyhighAvatar border
TS
sammyhigh
Bahasa Inggris dihapuskan di SD, Bagaimana menurut agan?
halo gan, selamat sore emoticon-Big Grin
sambil ngopi atau lagi santai dirumah gini ane mau sedikit sharing dan minta pendapat agan2 tentang dihapusnya bahasa inggris sebagai salah satu mapel pada SD.

menurut saya pribadi, sebagai anak jurusan pendidikan bahasa inggris, hal ini jelas ada plus dan minusnya.
yuk dibahas satu satu plus dan minus nya gan.

(Minus)
- Disaat teknologi dan ilmu makin berkembang seperti sekarang, bahasa inggris tentu akan sangat membantu dan merupakan syarat aktif masuk dunia modern. Begitulah, yang ane tangkep dari perbincangan ane dan dosen ane yang kami obrolin tadi pagi, jadi apa hubungannya bahasa inggris dengan kemajuan bangsa? Tentu ada. Paling simple, kata dosen ane adalah buku buku pengetahuan sekarang banyak berbahasa inggris, jadi jika banyak masyarakat membaca buku jelas akan menambah pengetahuan, gimana mau membaca buku jika bahasanya aja nggak faham. -- kata dosen ane. Dgn kata lain, dosen ane mengisyaratkan kemajuan suatu negara berhubungan dengan tingkat banyaknya masyarakat yg mampu berbahasa inggri. Nah disini ane kurang setuju soalnya, justru negara negara maju adalah negara yang bahasa inggrisnya berlogat. Contoh, jepang dan korea selatan.

(Plus)
- Dengan dihapuskannya bahasa inggris di SD, secara tidak langsung akan membuka lapangan pekerjaan bagi orang2 yang berlatar pendidikan tersebut. Ane, misalnya. Ane jelas akan kebanjiran murid yang pengen les bahasa inggris karena di sekolahnya tidak ada pelajaran tersebut. Ini salah satunya gan.

Sekian thread acak acak an ane, mohon maaf ya gan kalau jelek, nggak ada gambarnya dan acak acak an, dibikin dari hp.

Dan ane dgn rendah hati minta pendapat agan tentang wacana ini, gimana pendapat agan? emoticon-Belo emoticon-Matabelos:

Terima kasih gan udah meluangkan waktu membaca thread ane yang ala kadarnya gini hehe.

:salim: :salim:

koreksi dari agan :
Quote:

ini juga dari agan:
Quote:

dari gurunya langsung:
Quote:

top komen :*
Quote:

ini juga :*
Quote:
Diubah oleh sammyhigh 17-12-2013 04:51