JenderalEndryAvatar border
TS
JenderalEndry
Pengalaman Pahit Beli Barang dari Seorang Kaskuser
Sorry gan jika thread ini kurang bermutu emoticon-Sorry, ane cuma mau share pengalaman pahit ane beli barang dari kaskuser di FJB. Semoga bisa jadi pelajaran bagi kita semua...

Umur ane 16 th gan, ane masih SMA kelas 2. Waktu itu ane niat mau berdagang gan, karena terinspirasi dan termotivasi oleh para pengusaha indonesia dan motivator top indonesia yaitu Tung Desem Waringin. Ada satu kalimat yang selalu teringat dari ucapan pak Tung DW, yaitu " No action, nothing happen. When you take action, miracle happen.". Mulai saat itu ane jadi kepingin segera usaha gan! Waktu itu ane kepengin dagang aksesoris berupa gantungan kunci bertema "Anime" di sekolah ane. Mengingat ada komunitas otaku (penggemar anime) di sekolah ane. Lalu ane pasang thread [WTB] di FJB, ane butuh supplyer gantungan kunci/keychain. emoticon-Request

beberapa hari kemudian, ada yang nawarin ane barang ntu gan. Wah ane seneng banget waktu itu. Kemudian ane minta foto barangnya, lalu saya "digiring" ke lapaknya di FJB. Harga satu setnya berisi 6 pcs Rp 50rb, lalu ane tawar jadi Rp 160 untuk 3 set termasuk ongkirnya gan. lalu ane kirim uangnya lewat ATM, dan minta dikirim ke JNE Wonogiri. Waktu itu ane terlalu gegabah gan, karena saking semangatnya mau dagang. Saya melewatkan proses yang sangat penting yaitu riset harga barang sejenis di tempat lain emoticon-Cape d... dan menanyakan kondisi barang emoticon-Cape d...

Tiga hari menunggu, akhirnya status barang sudah sampai waktu saya cek di JNE. langsung dah ane tancap gas dari kos-kosan ke JNE tempat barang itu dikirim. Dalam perjalanan ane seneng banget gan dan pikiran ane udah kebayang duit melulu. Sampai di kantor JNE, saya ambil dah tuh barang. lalu ane pulang ke kos lagi.

Setibanya di kos, langsung dah bungkusnya saya sobek karena udah nggak sabar. Waktu lihat isinya, suasana hati saya yang awalnya sangat bersemangat dan bahagia berubah menjadi keceewa yang begitu mendalam gan... emoticon-Mewek

Barangnya kotor, pada gantungannya udah berkarat, dan ada barang yang cacat. Sumpah ane nyeselll banget waktu itu emoticon-No Hope . ane ngerasa seperti orang yang sangat bodoh di muka bumi gan. Dan ternyata, ukurannya juga kecil-kecil gan. Pada awalnya ane berniat mau jual Rp 10ribu per picis, lalu ane kepikiran gugling produk tsb ternyata di tokobag*s ada yang jual cuma Rp 24ribu per setnya emoticon-No Hope dan juga liat barang yg sebagian berkarat itu jadi nggak pantas lagi buat dijual dengan harga segitu gan. emoticon-No Hope jadinya ane kepaksa jual Rp 5000.

Ane nyadar bahwa ilmu ane belum mumpuni dalam dagang. Malemnya ane jadi susah tidur gan. Esoknya ane minta temen ane jualin tu produk. akhirnya ane rugi 50% dari modal ane.

Tapi ane harus tetep berjuang gan, demi meraih impian ane buat jadi pengusaha muda yang sukses gan! Sebesar apapun ruginya, saya harus tetap maju. Kerugian itu ane anggap sebagai biaya belajar ane dan juga latihan yang Tuhan berikan kepada ane untuk mengasah mental ane. emoticon-Cool

Ane dimarahin bapak dan juga jadi bahan sindiran temen ane emoticon-Mewek . walaupun begitu tetep ada beberapa teman yang mensupport ane dan membantu ane. kini kami mau membuka usaha baru yang berpotensi di daerah kami, setidaknya di sekolah kami. Ane mau bangkit gan! emoticon-Salaman

Kami mohon do'a agan" semuanya yang telah meluangkan waktunya membaca curhatan saya ini, supaya kami bisa sukses nantinya gan... Aamiin

TS nggak mengharap agan-agan memberi cendol kepada ane. Bagi TS, thread ini udah ente baca ane udah seneng kok gan. Tapi kalau mau beri cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya nggak pa2 gan... emoticon-Shakehand2

Saran saya kalo mau jual barang, harus dijaga supaya kondisinya bagus dan tahan lama gan...
Diubah oleh JenderalEndry 11-02-2013 12:35
0
10.8K
291
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan