Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AudiophiliaAvatar border
TS
Audiophilia
MATA PELAJARAN DISEKOLAH TENTANG HAM DAN ANTI KORUPSI
MENURUT AGAN PERLUKAH SIH DITAMBAH MATA PELAJARAN KHUSUS DISEKOLAH TENTANG HAM DAN ANTI KORUPSI ?

Bermula dari keprihatinan ane terhadap penegakan HAM ( Hak Asasi Manusia ) dan kasus kasus korupsi yang terjadi di negri Indonesia tercinta ini, maka ane mau mengangkat masalah ini ke publik. Paling tidak dibahas dilingkungan kaskus kita ini gan.

Mungkin tulisan ini lebih saya tujukan kepada Mendikbud, yang memang berurusan dengan pendidikan di Indonesia ini.
Saya punya statement ini, saya tidak tahu apakah agan agan berpendapat sama atau tidak, saya serahkan ke agan agan semua, statement saya adalah :

“PERCUMA MEMBANGUN SEBUAH NEGARA TANPA MENDIDIK MENTAL TUNAS BANGSA, TEKANKAN DI BIDANG HAM DAN ANTI KORUPSI !!!”

( untuk penekanan pendidikan agama bukan tidak dibahas disini tapi trit ini menekankan PENAMBAHAN mata pelajaran yang penting selain pelajaran agama )

Ilustrasi

Semoga semangat ini bisa diteruskan kepada anak2 kita dan ilustrasi diatas bisa telaksana dalam 1-2 dekade bila dilaksanakan dari SEKARANG !!!

Salam Indonesia Baru,

BERI KOMEN BILA ANDA PERDULI TTG HAM DAN ANTI KORUPSI

Bila bukan kita mulai di forum ini dan dari kita, siapa lagi gan, bener ga ?
Diubah oleh Audiophilia 13-12-2013 02:07
0
754
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan