dhaniucyAvatar border
TS
dhaniucy
cara simple menghilangkan sementara rasa ngantuk,rider silahkan masuk.
Maaf sebelumnya kalo misalnya thread ini repost n berantakan.karena pake hape.
cuma berbagi tips yang mungkin banyak orang belum tau,untuk menghilangkan rasa ngantuk,apa lagi buat pengendara.
tanpa harus minum obat ato suplemen penambah tenaga,yang mungkin malah ga bagus buat kesehatan.
tips sederhana yang ane praktekin selama ini n 100% selalu sukses.
ini juga lagi ane gunain karena ane lagi dinas malem.
untuk temen2 aparat keamanan mungkin udah pada tau,,knapa mereka bisa tahan ngantuk kalo lagi dinas malem ato kaya pas hut tni,yg harus stand by mulai subuh.

alat tempurnya sederhana gan,cukup siapkan minyak gosok ( semisal pres ker ) yang tingkat panasnya lumayan gahar,koyo cabe ato balsem yang panasnya beneran hot ( yg warna merah ).

cukup diolesin dibelakang leher aja,nanti panasnya bakal bikin agan lupa sama ngantuk untuk beberapa saat,lebih konsen ngerasain panasnya.
karena menurut ane,ngantuk bisa ilang kalo kita fokus ke yang laen.
apa lagi buat yg suka naek motor pas pulang kerja sambil ngantuk..

100% work buat ane.
monggo para S.R.junker.donatur n yg laen,kalo suka n work buat kalian,sudi di rate ato lempar cendol.
cuma sekedar berbagi ilmu aja,sapa tau ane dapet pahalanya karena udah bisa bantu buat ngurangin angka kecelakaan.

sebisa mungkin ane bakal reply komen agan2 semua,sebagai penghargaan ane atas apresiasi agan2 yg udah sudi ikut komentar dan berbagi tips lainnya.

Jakarta 07,10,2013 @ 1:53am
Diubah oleh dhaniucy 03-07-2015 15:32
0
29.4K
726
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan