nabilladhaniAvatar border
TS
nabilladhani
Antara Novel dan Film : Catching Fire
Udah liat thread ane yang ini belom gan? First Thread ane : Antara Novel dan Film The Hunger Games Nah ini mirip mirip gitu gan

Film ini adalah kelanjutan The Hunger Games dan baru aja dirilis di Indonesia tanggal 21 November 2013 yang lalu gan.
Ane nungguin film ini keluar yang lamaa banget sembari baca novelnya. Nah pas ane nonton ane rada kecewa gitu emoticon-Sorry karena banyak banget adegan yang dipotong.

Yang belom nonton baca sinopsis dulu gan dari wiki

Spoiler for Sinopsis:

Langsung aja gan

Spoiler for Novel VS Film:

1. Warna rambut di The Hunger Games 74th dan The Hunger Games 75th
Novel : Gak ada perubahan rambut. Jadi rambut Katniss itu warnanya hitam.
Film : Ada perubahan. Mungkin karena perubahan sutradara emoticon-Bingung (S)

Spoiler for Pic:

2. Cucunya Presiden Snow
Novel : Hanya sekilas disebutkan cucunya Snow
Film : Ada adegan dimana Snow makan bareng cucunya

Spoiler for Pic:

3. Tidak ada Bonnie, Twill, dan Darius
Novel : Mereka ini orang dari distrik 8 dan Darius adalah penjaga perdamaian. Di buku banyak dijelasin gan.
Film : Gak ada dijelasin

Spoiler for Pic:

4. Gak ada jam "Mocking Jay"
Novel : Pas adegan dansa, harusnya Gamemaker baru, Plutarch Heavensbee nunjukkin jamnya yang ada simbol Mocking Jay nya. Yang sebetulnya itu merupakan penunjuk dari dia kalo arenanya bakal seperti itu
Film : Gak ada sama sekali emoticon-Mewek

Quote:

Spoiler for Pic:

5. Nonton The Hunger Games 50th yang ada "Haymitch"
Novel : Kalo di buku diceritain Katniss dan Peeta menghabiskan waktu berjam-jam menonton beberapa video tentang acara “The Hunger Games” dari tahun-tahun yang dulu, termasuk cara Haymitch memenangkan pertarungan. Jadi,buat ngenalin musuhnya yang pasti udah berpengalaman.
Film : Gak ada sama sekali.

Padahal ini adegan yang ane tunggu gan, mau ngelihat Haymitch bertarung tapi malah gak ada.

Spoiler for Pic:

6. Roti dari Distrik 3 dan Distrik 4
Novel : Kalo di bukunya, waktu di arena sponsor ngasih roti berjumlah 24 dari Distrik 4 trus roti lagi berjumlah 24 dari Distrik 3. Nah, ini maksudnya Haymitch ngasih tau Finnick kalo "penjemputan" akan dilakukan di hari ketiga jam 12 (di pohon) pas pertamanya hari ke 4 tapi pas ke dua dari Distrik 3 nah ini maksudnya hari ke tiga. Ada perubahan rencana gitu kan.
Quote:

Spoiler for Pic:

7. Chaff mati belakangan
Novel : Chaff dibunuh sama Brutus
Film : Tiba tiba udah mati gan emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Pic:

8. Katniss melihat bintang
Novel : Di bukunya ada pas Katniss manah ke atas Katniss ngeliat bintang gitu. Ane juga rada kurang ngerti pas adegan ini emoticon-Bingung (S)
Film : Gak ada

Spoiler for Pic:

9. Ngelemparin kacang di medan arena
Novel : Pas The Hunger Games sebelumnya, telinga Katniss harusnya berdarah dan di operasi oleh Capitol. Pas di arena Quartel Quell Katniss tahu ada medan gaya di sekitarnya dengan ngelemparin kacang. Nah, yang lain pada nanyain dan Katniss bilang "mungkin karena telinga yang dioperasi Capitol" Padahal mah Katniss udah dikasih tau sama Wiress dan Beetee.
Film : Gak ada sama sekali, menurut ane ini dikarenakan sutradara terdahulu gak buat adegan dimana telinga Katniss berdarah dan dioperasi jadinya berefek sekuelnya deh

10. Pas di "jam kabut"
Novel : Pas Katniss, Peeta dan Finnick kena kabut dan ada efek di kulit mereka. Katniss ngeliat ada kadal yang masuk air dan luka di kulitnya jadi ilang gitu.
Film : Katniss tiba-tiba udah tau -__-

Spoiler for Pic:

11. Pas Penjemputan Oleh Distrik 13
Novel : Sebelum Katniss dijemput oleh Distrik 13, Katniss ngelihat Peeta dan ngedenger Peeta ngeraung manggil nama dia.
Film : Gak ada Peeta.

Menurut ane si adegan-adegan yang dihilangin sebagian ada yang gak penting, atau kurang bisa menvisualisasikan dan durasi film gan. Kalau pun dimasukkan semuanya, pasti Catching Fire dibagi 2 part. Karena kalo di novelnya, di arena lumayan banyak dari filmnya.

Tapi, ane tetep suka dengan filmnya gan, karena Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Gale Hemsworth, Elizabeth Banks dkk total maininnya gan. Salut deh sama mereka semua^^

Cukup segitu dulu gan. Maaf kalo ada yang kurang berkenan. Silahkan kalo ada yang mau nambahin. Makasih atas kunjungannya gan ^^
*Salam Tiga Jari* And may the odds be ever in your favor!

Spoiler for Tambahan Gif Soundtrack by Coldplay - Atlas:

Update
Spoiler for Tambahan dari agan sekalian:

Spoiler for Referensi:

THANKS GAN UDAH DIBACA^^
JANGAN LUPA DIKOMEN YA GAN emoticon-Malu (S)
Diubah oleh nabilladhani 31-07-2014 13:37
0
4.5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan