Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saintlessAvatar border
TS
saintless
HELP !! Selangkangan ane gatel
pls help ane gan, selangkangan ane udah 3 minggu ini gatel,kalo di garuk malah jadi putih gitu gan,kaya kulit kering,ke kelupas

beberapa bulan kemaren ane sempet baca di the lounge ada yg punya pengalaman sama kaya ane,cuman waktu itu ane belom gatel,sekarang gantian yg gatel ane,

pls ada yg tau obatnya kaga?
Nama obatnya apa?
Kalo di apotik ada kaga?

Jangan cari di google jawabanya, ane udah cobain, belum ampuh,kurang memuaskan ,gatelnya malah nyebar

ane baca di google karna jamur gan,gara-gara lembap ,tertular,dll

*bujubuneng, kbnykan ko pada bilang TS nya kaga pernah mandi, ane selalu mandi gan,malah sekarang ane mandinya lebih lama semenjak gatel

thx buat agan yg udah ngasih saran,

Ane dapet INFO dari temen ane dia juga pernah kena,berikut tips dari temen ane(sorry ya bro kaga ada gambar emoticon-Smilie) :

1.kalo abis ke-hujanan langsung mandi sampe bersih, lap badan sampe bener-bener kering,(kalo engga bersih sama kering badan agan dan sis bisa kena),cowo sama cewe bisa kena,dari yg tua sampai yg muda

2.jangan pake celana yg ketat,bisa bikin lembab,kalo lembab bisa kena

3.kalo udah kena jangan di garuk,nambah parah, kasih saleb buat nangkal jamur di bagian yg kena,jaga supaya tetep kering(beberapa orang ada yg bisa ilang dalam waktu 1-2 minggu tanpa saleb)*usahakan pakai saleb,

4.kalo udah kena ,ganti Celana Dalam minimal 2x sehari,jaga agar tetap kering,jangan sampai lembap,jangan pinjemin kolor atau anduk ke temen ente,ada yang bilang bisa nular,ada yg bilang kaga,lebih baik mencegah

5.kalo udah mulai membaik kudu tetep di kasih saleb selama 1 mingguan lebih,kata temen ane kalo udah mulai baik kudu tetap di kasih saleb,soalnya belom sembuh total, kalo engga entar bisa balik lagi,sama kudu sabar soalnya lama sembuhnya kebanyakan orang pada lama sekitar 1-2 mingguan

*semoga trit ini berguna bagi sesama penderita emoticon-Big Grin
Diubah oleh saintless 05-12-2013 16:29
666lucifer89
666lucifer89 memberi reputasi
1
30K
199
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok