Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haziq182Avatar border
TS
haziq182
Share : Pengalaman Kerja di CV Mitra Utama Global TH 2008 By TS
ane mau nge share nih gan pengalaman kerja ane di CV. Mitra Utama Global aka MUG...
buat agan2 dengar nama Mitra Utama Global Pasti langsung mikir perusahaan penipu,suruh jualan panci atau apa yang jelek2,,
tapi jujur ane pernah kerja disono,, begini ceritanya,,

dulu taon 2008an ane lagi baca2 koran Pos***kota
disitu ada info lowongan kerja di PT. MUG,,,buat jadi Adm Hrd,,,
ane yang cuma lulusan SMA ya ane coba aja sapa tau di terima(ane males kerja di pabrik/lapangan)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

singkat cerita di situ ane di interview sama laki2 yang aga garang mukenye,,, ane ditanyain pengalaman kerja,, ditanya pengertian ekonomi menurut ane,,, dan pertanyaan lain yang membingungkan ane,,,
karna kebanyakan/hampir semua ga bisa ane jawabemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
ane dikasih pilihan buat ngejual salah 1 produk yang emang harganya 2 kali lipat dibanding harga pasar,, klo ga salah dispenser aja 600rebuan deh,,,ane aga lupa harganyaemoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)
dengan janji kalo berhasil dalam 3 hari ane bakal jadi mitra kerja (disini ane mulai kena permainan kata2 sama tu orang) dengan penghasilan 1.800.000/bulan..
Spoiler for sebenarnya:

sehari berikutnya ane beli aja sendiri karna emak ane juga lagi butuh dispenser juga walau harganya aga lumayan juga,,hari itu juga ane kabarin tuh yang interview ane kalo ane dah berhasil,,, trus kata dia ane disuruh datengnya hari sabtu aja sekalian training (waktu itu hari kamis)...

SABTU
sabtu jam 8 ane datengin tuh kantor padahal janji jam 9 (ane ga suka bikin orang nunggu ane)emoticon-Cool
tepat jam 9 ane dipanggil sama kepala cabang buat tanda tangan kontrak,,,,
di situ ane mulai bingung tuh,,,
1. ko SPK ane aga aneh soalnya isinya tu tenttang uang semua ga dada peraturan perusahaan atau pun tanggung jawab ane nantinya
2. ko di ruangan yang katanya kepala cabang ga ada komputer sma sekali padahal ada sekitar +- 10 orang disana kerjanya pada pegang HP semuaemoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

tapi ane tetep mikir positif aja,,,setelah tanda tangan (SPK ane ga baca semua karna udah telat ikut training katanya)
pas training baru ane tau kalo ane kena tepu,,,itu juga setelah ane baca SPK yang dikasih tadi sama ada orang yang bilangnya penghasilannya sampai 10 juta per bulan hanya karna di MUG (dulu caranya kita ngrekrut orang lewat iklan di koran suruh dia jual barang maka kita dapet uangnya sekitar 200.000/barang yang di beli)...ane emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) banget sama orang2 tapi ane mau ngebantah kata2 dia juga ga enak malu ganemoticon-Malu (S) banyak banget cewe2 baru lulus yang ketipu juga,,,jadi ane mikir kalo ga dapet duit gaji paling ga dapet cewe 1/2 biji lahemoticon-Ngakak

setelah itu ane ditugasin di cabangnya MUG yg di pejaten jakarta selatan..
karna terlanjur kesel ya udah ane nekat aja ikut2an nipu (Buka Lowongan di Koran sama Internet...minggu pertama ane gagal karna yang dateng pada lulusan S1 bahkan ada yang lulusan S1 di USA,,ane kalah ngomong sama mereka,, Minggu kedua ane dapet 3 orang, minggu ke tiga ane dapet 7 orang, minggu ke empat ane dapet lima orang,,, 3 bulan ane kerja nipu disitu ane jujur dapet orang sekitar 40anlah dengan 1 orang ane dapet 200.000....karna ane mikir udah cukup nipunya ane keluar deh... waktu itu lumayan lah dapet bersih sekitar 5 jutaan(iklan Bayar sendiri makanya ane kebanyakan iklan di internet yang gratis2)

sekian gan ane share pengalaman ane,,,ane minta maaf kalo treadnya berantakan,,,mau emoticon-Blue Guy Bata (L) mau emoticon-Blue Guy Cendol (L) mau emoticon-Rate 5 Star ane terima ko gan/sis...

sekalian buat yang pernah interview di MUG pejaten dengan nama pemanggil kerja Fathan/Carol Ane minta Maaf sebesar-besarnya,,, sekian terima kasih
0
3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan