bradeyAvatar border
TS
bradey
Kota ini Jadi Tumbal Banyak Penipu Gan
Siapa yang gak kenal Batam gan?
Sebuah pulau yang masuk dalam gugusan Kepulauan Riau dan di nobatkan sebagai salah satu kota industri terpadat di Indonesia.

Spoiler for BATAM:

Bukan hanya terkenal dengan industrinya tapi Batam juga menjadi tujuan wisata belanja (elektronik, barang branded, dan gadget) yang terkenal murah di karenakan barang yang masuk ke wilayah ini tidak di kenai cukai seperti halnya pelabuhan lain di Indonesia.

Tapi apa agan tau nama Batam juga membuat sebagian besar orang menjadi trauma, kesal, di rugikan, dan hal negatif lainnya ?

BATAM SERING DI JADIKAN KAMBING HITAM OLEH PELAKU PENIPUAN ONLINE BEBERAPA TAHUN BELAKANGAN INI LOH GAN !

Batam ntu kecil gan, kalo agan gede di Batam dan bergaul, nama agan gak mustahil kok untuk di kenal oleh seisi kota itu.
Setiap orang yang tertipu pasti selalu menjawab bahwa dia tertipu setelah membeli suatu produk secara online dengan toko online yang berada di Batam.

Mungkin dari 1000 kasus yang terjadi ya gan, Batam menanggung 950 akibatnya sendiri emoticon-Cape d... (S)
Orang yang tinggal di manapun bisa ngaku-ngaku ada di Batam.

Mungkin agan-agan udah gak asing lagi dengar sebuah nama "BANK HITAM" emoticon-I Love Indonesia (S)
Buat agan-agan yang belum tau pasti bertanya-tanya tentang apa sebenarnya, siapa, dan kenapa ada "BANK HITAM" emoticon-Bingung (S)

emoticon-Ngacir2Cekidot TKP emoticon-Ngacir2

Ane disini cuma mau share cerita tentang siapa pencetus ide "BANK HITAM" ini dan motivasinya untuk pengunjung atau pelanggan online Indonesia.

Bank Hitam adalah sebuah situs yang melayani pelacakan status rekening seller / penjual online yang ada di Indonesia.

Dan situs ini didirikan oleh anak muda di Batam loh gan !

Ide untuk mendirikan situs ini muncul karena rasa jengah, muak, dan kecewa akan penilaian yang salah faham terhadap Pulau Batam.

situs ini mulai ada sejak 9 Oktober 2013 dan berhasil menembus ranking 10 ribuan di Indonesia (alexa)

Layanan dan informasi yang ada di situs ini telah banyak membantu para pelanggan online yang mau menghindari penipuan.
Salah satu layanan yang unik di situs ini adalah, agan bisa melakukan request / permintaan pada BANK HITAM untuk melacak suatu no rekening.
Contoh : Agan mau melacak no rekening penjual online

Mungkin agan berfikir kalo pendiri situs ini adalah seorang Pakar IT, Mahasiswa IT atau Seorang yang memiliki kemampuan utama dibidang IT emoticon-Malu (S)
Kalo agan berfikir begitu, berarti agan sama salahnya dengan ane sebelum nulis thread ini emoticon-Ngakak

Info yang ane dapat dari temen2, Foundernya anak STM jurusan Teknik Otomotif gan emoticon-Matabelo
Umurnya 28 tahun, kelahiran Bukittinggi - Sumatera Barat.
dan teamnya terdiri dari beberapa orang mahasiswa IT di salah satu kampus Batam.

Ane bikin thread ini karena ada suatu fakta dan pemahaman baru yang ane dapat dari cerita ini.

Kalo belum bisa jadi orang sukses, jadilah orang yang berguna..

Kalo kita menentang orang jahat, jangan kaget kalo kita di jahati

Membantu mereka yang tidak mampu dan tidak tau, membuat wawasan kita setingkat lebih maju

emoticon-Angkat Beer

SALUTE !!

Ane pribadi sangat salut dengan motivasi dari situs ini, membantu pengunjung online untuk terhindar dari penipuan yang makin merajalela emoticon-Najis (S)

Dan bukan hanya ane aja sih, sekarang banyak juga sobat blogger yang menulis sebuah artikel tentang kelebihan situs ini di blog mereka masing2.

Kita butuh cara-cara yang gak kalah pintar untuk mencegah penipuan gan !
Semoga thread ane ini bisa mengispirasi agan-agan untuk memberantas penipuan online yang terjadi.

Maafin kalo thread nubie berantakan ya gan emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak"Makasih gan ijo2 dan abu gosoknya" emoticon-Ngakak

newbie senang menerima emoticon-Cendol (S)
nolak banget kalo kena emoticon-Bata (S)

Bantu thread nubie ya gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Ngacir2

SUMUR

Thread ane lainnya gan :

Spoiler for COMENT AGAN YANG ADA DI BATAM:
Diubah oleh bradey 05-12-2013 10:06
0
11.8K
149
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama