jahruAvatar border
TS
jahru
ACARA TV RECOMENDED (TV masihkah ada Harapan)
Assalamualaikum..

WELCOME TO MY TREAD

Semoga salam sejahtera bagi agan semua, sehat dan berbahagia.. emoticon-Salaman
Check this out gan..
Beberapa hari ini ane liat di MARI sering dan banyak yang bikin tread mengenai pertelevisian di Indonesia yang emoticon-Sorry
Untuk itu ane ikut nimbrung ah bikin tread mengenai itu.

Mudah-mudahan nggak repost.emoticon-Blue Repost
Klo berkenan Cendol juga bolehemoticon-Blue Guy Cendol (L),Coment yang baik ya Ganemoticon-Toast, Silent Reader juga ane hormati Gan, yang penting share yang bermanfaat aja gan,emoticon-SorryMaklum gan, Ane belum jadi Orang yang bermanfaat bagi orang lain. Ane ingin seperti itu dan ane sedang berusaha.. Pray for me..emoticon-Mewek
Dari banyak tread mengenai pertelevisian rata-rata mengungkap keburukan dan mengkecam media, tapi disisi lain,masih ada ko, Gan terselip di sana sosok-sosok pencetus atau seorang visioner yang berkarya dan menghasilkan karya yang baik ,yang terus berusaha membuat program-program pertelevisian yang layak di tonton.

Untuk mengapresiasi mereka disini ane mau buat tentang tread mengenai Acara TV yang POSITIF dan BAIK bahkan wajib di tonton :
Tapi sebelumnya minta maaf belum bisa mengkategorikan dan jadwal acaranya.. Share aja dah nanti ya, di mari..!! kalo ada tambahan yang lain juga boleh.. sangat ane hargai.. !! emoticon-Matabelo
Check this out ya Gan :

1. Khalifah
Ane masukin yang pertama dari jajaran acara di Trans 7, yaitu Khalifah acara ini di bawakan oleh seorang pembawa acara ahli sejarah, Gan disini ngebahas tentang Sejarah Islam dan Tokoh-tokoh islam, terutama sirah nabawiah. biasanya weekend pagi 1/2 8 WIB lah..
Spoiler for 1:

2. Khazanah
Yang kedua masih dari trans 7 Gan, ya.. Judul acara Khasanah disini ngebahas tentang Fiqih,sejarah dan sebagainya. klo ini kira2 jam setengah 6 dilanjut ragam indonesia ampe jam 6.30 pagi
Spoiler for 2:

3. Ragam Indonesia
Yang ke 3 Masih masuk nominasi nih gan dari Trans 7, Ragam Indoesia ngebahas apa aja yang ada di indonesia kita tercinta, Kuliner,wisata budaya dll.jam 6.pagi
Spoiler for 3:

4. Kisi-Kisi
Kalo yang ini masuk dari statsiun tv yang selalu bening gambarnya ..Hahah.. KISI-KISI di Indosiar dan Elsinta TV, ngebahas tentang wira usahawan,buat para pemuda dll,kalangan yang
mau buat usaha cari ide, Recomended banget nih acara. jadwalnya lupa.. emoticon-Big Grin
Spoiler for 4:

5. Versus
Ini masuk dari TV baru nih Gan, bening juga, ACARA kuis yang di bawaain oleh adek nya om Juragan musik Country Indo kesayangan ane, yoi doi adalah Helmi Yahya dengan
bawaan yang tegas gan, acara ini mengasah ilmu pengetahuan agan. its good banget dah.Jam 7 malem senin-jum at klo ga salah..heheh
Spoiler for 5:

6. Aiman With
Ini juga masuk dari jajaran KTV gan, Aiman with sehari mengenal tokoh politik di sudut berbeda kemasannya asik dan yang dibahas sisilain tokoh, ane seneng nonton acara ini.hari jumat jam 10an malem..
Spoiler for 6:

7. Dunia Binatang dan Dunia Air
Hiburan anak ini recomen dah, lebih baik dari pada Discovery Chanel.Ane seneng ama monyet,ya..Dubbernya itu lo.lucu suaranya, hehe masih di Trans 7 , jam 2 siang kali..heheh siang-siang gitu dah..
Spoiler for 7:

8. Laptop Si unyil
Yang ini pasti udah pada tau dah... LAPTOP si Unyil,. di Trans 7
Spoiler for 8:

9. Jejak si Gundul
yang ini udah berlalu.. emoticon-Frown
Spoiler for 9:

10. Warna-Warni
Acara berita seru juga pagi-pagi, boleh dah.. Recomend masih Trans 7
Spoiler for 12:

11. Ayo main
Ini acara di MNC gan.. seru serasa NOSTALGIA masa kecil kalo ane nonton ini.
Spoiler for 10:

12. Acara Asing : Mega structure
KTV : Ini acara yang ajib gan.. ane melongo kalo nonton ini..
Spoiler for 13:

13. Stand Up komedi
Acara ini juga bikin ngakak Gan, walau di puter balik melulu emoticon-Ngakakgan..KTV.. Gan.. Kompas Gramedia. walau kadang ada yng BB tap emang nih tontonan buat orang dewasa, anak 2 mana ada yg doyan acara ini jadi masih OK..lah.
Spoiler for 12:
emoticon-Cape d... (S)
14, SPOTLITE,KOMPASTV SUKA_SUKA,DAN ACARA SEJENIS
Ini acara minim modal,cuma kopi dari youtube videonyah, tapi lumayan buat ngisi kebosanan dan tontonan yang lumayan baiklah.

Ketimbang nonton acara yang 4 jam nggak jelas ane recomended acara2 di atas.
Mudah2an kualitas pertelevisian di Indonesia makin meningkat.
Klo acara gosip boleh dah tonton acara yang gosip VENY ROSE sama si Jeremi Teti,agak mending lah ketimbang silet,dan sesepesiesnya..emoticon-Najis klo nerasa emoticon-Najis ada acara di Selebritis positif no gosip no hujat no kasus yaitu di TV Jabodetabek emoticon-Ngakak ..is good itu.. klo ngebet pengen nonton acara selebritis gitu tapi tetep positip..
Klo acara masak jujur ane BOSEN TOTAL!...Gan..jadi ane nggak minat buat ngepost..!! emoticon-Ngakak

Yang lain nyusul Update ya ,,Gan..

Tatarengkyu.. Gan..Nuhun,gan..!!

Maaf klo ada yang salah dan postingan and bahasanya nggak rapih.
Demikian tread ane moga bermanfaat..
Assalamualikum,

UPDATE RECOMENDED

Spoiler for 1:

Diubah oleh jahru 03-12-2013 01:52
0
7K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama