ghea182Avatar border
TS
ghea182
[curhat, butuh saran] gmn ngadepin klo punya keluarga kyk gini???
ane lg bingung, jenuh sama keadaan rumah ane nih. (maap ya bi.. )
ceritanya kluarga ane tinggal di rumah (bpk udah ga ada, meninggal emoticon-Mewek ) lumayan besar sih rumahnya.
nah, berapa taun yg lalu bibi ane mulai ikut jualan di warung rumah ane, tadinya sih mikirnya sayang drpd tuh warung dianggurin karna pd sekolah+kerja jadi ajah dipake sm bibi ane ampe sekarang bibi ane dah punya 3 anak & jd sering nginep (anaknya jg disekolahin deket rumah ane makanya jd sering nginep), numpang nyuci, masak, dsb. (intinya nyaris jd serumah sm ane saking seringnya).
nah, mulailah kejenuhan+stress+bla bla bla,,
ane sih seneng karna jd banyak org di rumah, tp kdg2 kesel. anak2nya tuh kdg suka berantakin rumah, buang sampah sembarangan, suka make barang2 ane & kk/adek ane, suka rebutan remote tv (dulu, skrg jarang). emang sih hal2 diatas kyknya biasa aja maklum anak kecil, tp ane kdg keselllll...emoticon-Frown
mau marah takut emaknya ngedenger (kdg suka emosi banget dalem ati), tp klo dibiarin jd seenaknya gan, alhasil rumah ane sering berantakan, barang2 pd ilang. stres ane tiap pulang ke rumah liat rumah berantakan. ibu ane jg kasian tiap plg kerja, capek, pengen istirahat, eh pas pulang malah liat rumah berantakan, tambah stres lah. kk ane yg suka beberes rumah pun sampe capek beresin rumah.
tp kdg ane kasian jg sm *maap* keadaan kluarga mereka, ditambah mereka baru punya bayi emoticon-Sorry
bibi2 ane yg lain jg kdg suka naro/nitip barang di rumah, jd bertumpuklah barang2, mw nolak ga enak. ane jenuh gan, kdg ane pengen privasi di rmh sendiri tanpa org laen ada di rmh kecuali keluarga ane. sampe kpn keadaan trus kyk gini? emoticon-Frown

oya, kdg kan suka ada tamu/sodara dr jauh, mereka (bibi2 ane) suka maen mutusin sendiri klo tuh tamu/sodara tinggalnya di rumah ane. padahal rumah bibi ane ga jauh2 amat dr ane, rumahnya jg layak, bersih. nah, klo jd tuan rumah otomatis ngasih makan kan? kasian ibu ane yg single parent hrs ngebiayain kan? bibi ane mah cuma bantuin dikit emoticon-Mad (S)
kdg ane mikir apa karena bpk ane dah ga ada makanya mereka suka seenaknya? trs klo suami mereka keberatan dgn tamu tsb emg knapa? ane jg punya hak keberatan dgn tamu tsb. menurut ane sih harusnya mereka, karna ada suami yg mapan yg lebih mampu utk men-treat tamu dgn baik. jd yah, istilahnya katempuhan wae kaluarga urang.. emoticon-Marah
gmn ya nolaknya gan klo ada tamu lg ntar?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.5K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan