Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

super125Avatar border
TS
super125
Ibu-ibu Indonesia di Luar Negeri (Pengalaman ane, REAL)
Halo agan/aganwati yang baik hatinya emoticon-Big Grin

Ane mau share nih gan pengalaman ane, cerita ini asli 100% real gan NO HOAX. Ane ga ada maksud menjelek-jelekan negeri sendiri ya gan tp ini pure ane pengin share aja ke Kaskuser, semoga bisa diambil hikmahnya.

Langsung aja ya gan.

Jadi gini, beberapa waktu yang lalu ane ke Singapore gan selama 4hari dlm rangka tugas kantor sebenernya. Nah pas ada waktu luang ane sempetin tuh keliling n mengunjungi Sentosa Island.

Nah kejadianya sbb :

KEJADIAN 1

Di sono kan banyak kran air yg airnya bisa langsung diminum tuh. Nah datanglah serombongan ibu2 ke tempat tsb. Bukanya buat minum tuh kran malah buat CUCI MUKA gan emoticon-Ngakak
Nah ada bule yang mencoba negor gan kalo itu khusus buat minum. Tp kayaknya ga digubris sama tuh rombongan mungkin karena ga tau bahasanya atau apa. Akhirnya tuh bule cm senyum2 gitu dn pergi gitu aja. Nah krn ane denger mereka ngomong pake bhs indonesia, ane coba negor ke salah satu dr mereka.

A: ane
I: ibu2

A: bu, maaf itu tempat buat air minum bukan tempat cuci muka.
I: masa sih mas? Lha wong tempatnya aja deket toilet kok.
A: ini bu ada tandanya (sambil nunjukin tulisan di atas kran "DRINKING WATER" dan dibawahnya jg ada translate nya "AIR MINUM"
I: wah kok jorok amat, air kran buat minum emoticon-Hammer2
A: (ane diem aja gan. ini dibilangin kok ngeyel, sambil menatap mereka yg masih asik cuci muka)

KEJADIAN 2

Pas mau liat pertunjukan Song of the sea (yg udh pernah ke singapore pasti tau).
Jadi tempatnya kaya tempat buat nonton teatre gitu kan. Nah ada lg rombongan yg ane jamin ini pasti orang indonesia krn mereka heboh bgt dan ane jg denger mreka pake bhs indonesia. Mereka dateng langsung duduk gitu gan di deket pintu masuk. padahal petugasnya drtd udh teriak2 kalo mau duduk di isi dulu tempat yg masih kosong buat mempermudah pengunjung yg datengnya lbh lambat. Mereka tetep ga mau geser gan. Sampe ada 3 petugas lain yang bantu negor tuh rombongan buat geser. Akhirnya mereka geser jg emoticon-Hammer2

KEJADIAN 3

Pas antri tiket MRT. Waktu itu pas jam sibuk gan, jadi pas mau beli tiket MRT emang lumayan antri panjang.
Nah pas lg antri persis di dpn ane ada 2 org ibu2 yg lg asik foto2. Terdengar jelas mereka bicara pake bahasa daerah indonesia (ane ga sebutin ya gan daerah mana). Ibu yg satu sibuk pose2 dan ibu yg kedua sibuk mengarahkan pose2 bak photographer profesional emoticon-Hammer2

Sampe lupa kalo giliranya sdh datang.

Akhirnya ada cowok belakang ane yang negor kayaknya sih org asli situ pake bahasa melayu. Intinya gini

"Maaf, apakah anda cuma mau foto2?"

Karena dpt tegoran ibu2 itu langsung merah mukanya mungkin malu kali yak emoticon-Ngakak

Nah itu dia pengalaman ane gan, maaf berantakan dan ga ada pict-nya karena ane bikin trit pake hengpong.

Kalo berkenan boleh kasih cendolnya emoticon-Big Grin

Tp kalo ga berkenan jangan dilempar pake bata ya gan.

UPDATED

Ini gan ane tambahin beberapa komeng n share dari agan2 yg lain :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh super125 28-11-2013 08:05
0
10.9K
120
Guest
Urutan