azoreharieAvatar border
TS
azoreharie
Satu dari sekian tempat indah di japan
halooo gan, ini thread pertama ane emoticon-Malu (S) jadi maf kalo berantakan
emoticon-Sorry

ane jamin nggak emoticon-Blue Repost, soalnya ini pengalaman pribadi ane.

ane tinggal di miyazaki,jepang. kali ini ane mau berbagi pengalaman tentang "sesuatu yang mungkin agan belum tau",
ini daerah tempat tinggal ane

Seperti judul thread ane diatas, kali ini ane mau berbagi tentang suatu tempat di miyazaki.
jalan jalan ke salah satu air terjun di miyazaki.

cekibrooot gan.... emoticon-Traveller

Tujuan ane kali ini adalah air terjun YATOGI (bhs japan 矢研の滝), air terjun ini cukup terkenal di daerah ane, selain suasanya yang masih asri karena jauh dari keramaian, di sekitar air terjun ini ada tempat camping untuk keluarga. jadi masyarakat didaerah sekitar ini sering camping bersama keluarganya terutama di musim panas.
Air terjun ini berada di tsuno town dan berada di kaki gunung Osuzu. jika dari kota miyazaki dapat di tempuh dengan berkendara kurang lebih selama 1 jam.

ane sedikit foto foto selama perjalanan gan

sepanjang perjalanan ane kagum sama orang jepang gan, di negara semaju ini ternyata masyarakat jepang sangat peduli terhadap lingkungannya, sangat bersih. berbeda jauh dengan daerah asal ane (Gilaa gan, sampahnya dimana mana, emoticon-Cape d... (S))
Selain itu hutan di daerah sini sangat terjaga (nggak gundul kayak punya kota ane, emoticon-Berduka (S)), entah memang karna kesadaran masyarakatnya atau karena peraturan pemerintahnya yang sangat ketat, tapi ini ane rasa perlu di tiru sama masyarakat indonesia.emoticon-I Love Indonesia (S)

Lumayan lama juga mendaki gunung, lewati lembah akhirnya ane nyampek juga di air terjun YATOGI.

ini penampakannya gan

ini anak sungainya gan

Puas nyebur nyebur di sungai ane maen di sekitar tempat campingnya gan.
karena sekarang di jepang lagi musim gugur.. jadi sudah hal lumrah jika banyak pohon maple (bhs jepang 紅葉)di sekitar tempat tersebut.

Ini memang bukan musim gugur pertama ane, tapi ane rasa musim gugur kali ini adalah yang paling berkesan gan emoticon-Matabelo
Selama di tempat ini, kebetulan ane bawa bekal gan, terus makan di bawah pohon maple sama temen ane, Rasanya lebih nikmat dari biasanya gaan...
Coba aja sendiri deeh gan emoticon-Shakehand2

Sekian dulu ane berbagi pengalaman musim gugur ane, semoga bisa menambah pengetahuan buat agan.

kalo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan.
dan bantuin rate juga ganemoticon-2 Jempolemoticon-Sundul
Polling
0 suara
momiji
0
2.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest