sekarkahuripanAvatar border
TS
sekarkahuripan
Masih inget sistem Caturwulan waktu sekolah dulu g Gan?
Spoiler for Maaf Gan:

Karena banyak thread yang bahas pahlawan ane (Guru). Ane jadi keinget masa sekolah dulu Gan.

Ane disini gak bahas gurunya gan, tapi mau bahas sistem pendidikannya Gan. Inget Caturwulan g Gan? emoticon-Malu (S)

Ya... Ane mau bahas sistem pendidikan caturwulan Gan.
Karena ane dulu sekolah masih menggunakan sistem pendidikan ini Gan. Jadi dalam 1 Th 3X ujian Gan (Caturwulan1 - Caturwulan2 - Caturwulan3)

Pasti agan-agan yang kelahiran Th 1995 keatas belum pernah tau sistem "Cawu" ini. Karena seinget ane sistem Semester yang sekarang ini diterapkan, itu dimulai pada tahun pelajaran 2002/2003.

Sistem Cawu ini dimana dalam setiap tahun ajaran itu dibagi menjadi 3 sesi, catur wulan pertama, kedua, dan ketiga.

Di setiap akhir catur wulan tersebut diadakan evaluasi berupa ujian catur wulan yang nilai hasil evaluasi tersebut diakumulasikan hingga catur wulan yang terakhir, catur wulan ketiga.

Di sesi paling akhir ini tentunya menjadi penentu kelulusan seorang siswa selama setahun belajar di kelas. Tentunya seorang guru di sini harus mampu melihat sejauh mana perkembangan belajar siswa-siswanya guna menentukan keputusan akhir yang diwujudkan dalam bentuk nilai di dalam rapor. Sistem pendidikan semacam ini adalah kurikulum 1994.

Enaknya sistem Caturwulan ini Gan

Spoiler for satu:

Spoiler for dua:

Spoiler for tiga:

Spoiler for empat:

Tapi meskipun begitu juga ada gak enaknya Gan

Spoiler for gak enaknya:

Tapi bukan berarti sistem "Cawu" lebih baik ketimbang sistem Semester yang sekarang diterapkan y Gan... Ane cuma share sistem pendidikan jaman ane sekolah dulu. emoticon-Ngakak

Tambahan Gan.
Eiits... Bukan berarti sistem cawu ini lebih jadul dari sistem Semester Gan, justru duluan sistem Semester Gan. Semester - Cawu - Semester (justru balik lagi ke sistem semester emoticon-Cape d... (S)) Seinget ane seh Gitu Gan. emoticon-Ngakak

Pesen ane buat yang masih sekolah

- Bagi yang masih sekolah, jangan bermalas-malasan ya. Inget orang tua kerja banting tulang demi pendidikan agan, meskipun biaya sekolah masih mahal tapi orang tua agan akan berusaha demi agan. emoticon-Matabelo

- Syukuri karena masih bisa sekolah dan masih ada yang biayai Agan.

- Jangan terjerumus ke dalam hal-hal negatif y Gan (obat-obatan, fre* s*x)
karena penyesalan datangnya belakangan Gan.

- Hormati orang tua, guru, orang yang lebih tua, emoticon-Malu (S)

Yang baik hati selalu murah cendol Gan... emoticon-Malu (S)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh sekarkahuripan 25-11-2013 11:21
gilbertagung
gilbertagung memberi reputasi
1
26.4K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan