Bocah.hipsterAvatar border
TS
Bocah.hipster
KEKUATAN URANIUM DALAM KEHIDUPAN
Selamat siang agan agan , kali ini ane mau share pendapat ane tentang PEMBANGKIT LISTRIK TENAGA NUKLIR dan beberapa faktanya .

Begini gan , beberapa tahun lalu kita smepat mendengar wacana tentang INDONESIA akan membangun PLTN , namun itu ditolak DPR dan masyarakat sekitar areal pembangunan PLTN dengan alasan akan memengaruhi kondisi ekonomi dan akan menimbulkan relokasi besar besaran , tapi menurut ane gan berdasarkan info yang ane ketahui tahukah agan bahwa 50% dari 100gr URANIUM ( U-238) yang digunakan untuk mengaktifkan nuklir dapat menerangi satu PULAU JAWA selama 3X10^8 tahun dan 50% dari 50 gr sisa pemakaian akan dapat mengaktifkan nuklir selama jangka waktu yang lama pula ( Info berdasarkan Skripsi guru ane ) dan berdasarkan beberapa informasi yang ane peroleh juga :
disetiap pertambangan yang dimana ada TEMBAGA kemungkinan besar juga DISITU ADA EMAS , dan jika ada EMAS kemungkinan BESAR juga ada URANIUM !!!

dan coba bayangkan PT. FREEPORT , sebanyak apakah URANIUM yang dapat indonesia hasilkan ! dan bayangkan devisa negara yang bertambah berapa banyaak !! emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Namun pemikiran POLITIK DAN ILMIAH sangat bertolak belakang , ditambaha lagi ketidak tahuan Masyarakat akan manfaat PLTN , feeling saya sih gan kalau PLTN dihadirkan , penggunaan BBM akan menurun dan subsidi mungkin akan ditambah sehingga harga BBM turun lagi emoticon-Ngakak
disini bisa saja ada campur tangan amerika dalam melarang pemerintah indonesia untuk membangun PLTN , karena ini mungkin saja akan menjadi faktor penghancur misi mereka dalam menguasai DUNIA !
JADI MARI SADAR KAWAN KAWAN , JANGAN HANYA BERPIKIR SEBAGAI USER TAPI BERPIKIRLAH SEBAGAI CREATOR emoticon-Kiss

agan bisa baca2 tentang kekuatan NUKLIR disini KEKUATAN NUKLIR !
segitulah pendapat saya tentang PLTN semoga bermanfaat , mohon maaf kalau ada kesalahan .

Spoiler for UPDATE LOKASI URANIUM INDONESIA :

Spoiler for KOMENG KASKUSER YANG MEMBANGUN:

Spoiler for Kaskuser Baik Hati :

Sayang gan Thread ane Sepi , ane harap bisa jadi HT supaya bisa minimal menambah pengetahuan masyarakat indonesia , tapi apa boleh buat emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Diubah oleh Bocah.hipster 25-11-2013 11:53
0
7.4K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan