Andhika78Avatar border
TS
Andhika78
[SHARE] Waspada di jembatan penyeberangan di deket terminal Baranangsiang gan..
Just share aja gan, biar gak kejadian ke agan2 yg lain.
cerita ny gini gan, seperti biasa hari minggu sore ane dari dramaga bogor menuju ke bekasi gan (rumah ane di bogor gan). setelah turun dari angkot ane pasti lewat jembatan penyeberangan (JP) yang deket terminal baranangsiang. biasa ny kl d jalan tas ransel ane posisikan di depan, tp gk tau knp atw ane lupa tu tas ane gemblok d belakang. pas mw naik tangga JP d dpn ane ada ibu2 mw naik JP jg lg d bantu ma seorang cw (ky ny anak ny), di belakang tu ibu2 ada sepasang cw co jg ngantri di blakang tu ibu2 ( jadi posisi ane di belakang tu cw co). karena JP ny pas bwt dua org, ane dan tu cw co jd nunggu di blakang tu ibu2 yg lagi di bantu naik tangga JP. pas d ujung tangga naik JP ane berhasil nyalip tu cw co tp tetep brada di blakang tu ibu2. ane tetep gk bs ngeduluin tu ibu2 mpe ke tangga turun JP.
Pas turun tangga JP pun tu ibu2 tetep d bantu ma tu cw, dan posisi ane di belakang tu ibu2 dan di depan tu cw co. ane gk curiga sama skali ama tu cw co. Begitu ane sampai d trminal ane mau minum dan memposisikan tas ane ke depan. begitu tas ada d depan ane, ane kaget gan, resleting depan tas ane dan kebuka stengah lebih gan, dan yg bkin ane lbih kaget gan, HDD Eksternal ane yg ane taro d d situ jg udah gk ada gan. akhir ny ane balik lg k tempat td ane turun dr angkot barangkali terjatuh dr tas ane atw gmn, tp gk ada gan.
HDD ane cm spectra 250 gb, warna ny item pake tempat dari kulit, tp isi ny bnyk yg pnting, foto2 ane ma anak bini, foto2 kgiatan kantor ane, file2 instalan kompie, file programing (ane suka bkin2 program kcil pke VB), yg smua ny gk ada back up ny d ane kcuali tu d hdd. Ane gk bermaksud nuduh tp posisi ane paling memungkinkan tas ane di buka pas ane turun tangga JP, dr bwh tangga JP ane ktutup tu ibu2, dr atas tangga JP ane ktutup tu cw co, krna pas mw naik tangga JP d blakang ane gk ad org naek lg.
Pesan ane, tetep waspada kl lg d tempat umum, jgn lengah sama kondisi yg tak mungkin skalipun. Waktu kjadian skitar jam 16.30-17.00 gan, kali aj ad agan yg lewat situ jg.
0
1.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan