OeryAvatar border
TS
Oery
Samsung LED TV UA40F5000AM, sangat mengecewakan
Untuk mengganti unit TV lama (samsung Model Code: LA32A450C1), belum sebulan saya membeli:
SAMSUNG Model Code: UA40F5000AMXXD (latest Firmware 1007.2)
Version No: HH04
S/N: ZXSC3RBDAxxxxxV

Saya sangat kecewa dg performa TV tsb. karena adanya Purple Ghosting (color bleed) yang SANGAT mengganggu. Terutama jika ada HIGH CONTRAST motion scene (adegan yg bergerak) pada FHD Movies yg dimainkan. Problem ini tidak ada pada unit TV yg lama.
Saya sudah mencoba berbagai macam/kombinasi SETTING/MODE untuk menghilangkan Purple Ghost, tapi tidak ada satu pun SETTING/MODE yg bebas dari gejala ini.

Saya menggunakan HTPC (based on Intel i3, Nvidia GTX650) sebagai FHD Movies Media Player, dikoneksi melalui HDMI.

Menurut keterangan "Service Menu" (lihat spoiler), UA40F5000AMXXD versi HH04, menggunakan VA Display Panel, buatan SHARP. Yang juga mempunyai problem yg sama diberbagai negara, "Purple Ghosting" (color bleed).
http://www.avsforum.com/t/1406151/th...-owners-thread

Catatan akhir:
1. Sangat disayangkan produk sekelas SAMSUNG, menggunakan Display Panel yang BERMASALAH.
2. Saya bermaksud membeli produk "Samsung", saya berharap mendapat produk "Samsung", bukan "SHARP". Kalau saya mau membeli Sharp, ya beli saja Aquos.
3. Saya mengharap tindak lanjut Samsung, karena saya coba kontak Toko/Dealer dimana saya beli unit ini, tidak mempunyai solusi sama-sekali, mereka cuma menyarankan untuk mengganti kabel HDMI. Dan itu..... sama sekali tidak berpengaruh.

Contoh "Purple Ghosting" 1

Contoh "Purple Ghosting" 2

Spoiler for "Keterangan Samsung Service Menu":
0
22.6K
63
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan