Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sirgobanggasirAvatar border
TS
sirgobanggasir
penipuan gaya baru di jogja pura pura kecopetan
permisi gan, ane mau share pengalaman yang abis ane alamin sma pacar ane.

langsung aja gan,kronologisnya seperti ini :

waktu malem itu malem apa entah ane lupa,sekitar jam 8 malem ane sma pacar ane berniat nyari makan,tapi masih blm jelas mau kemana,ya sudah berhubung blm ada tujuan,oke lah ane putusin buat muter2 jogja dulu sekalian nyari tmpt makan,ketika lewat di daerah jalan gejayan,cewek ane liat seorang bapak bapak merintih kesakitan sambil meganging perutnya,cewek ane bilang ke ane,lalu kami berfikiran mungkin itu orang kelaperan,oke ane putusin buat beli nasi di burjo,lalu balik ke tmpt bapak tadi duduk,pada saat sampe di tmpt bapak tadi,sudah ad seorang cewek sama cowok yang nolongin juga,sebut saja romeo dan juliet.

trs ane tnya "knp mas ini bapak kok kyk gni?"

trs romeo itu bilang,"ini mas belum makan 4hari,abis ke copetan wktu lagi solat di masjid,g pnya uang buat balik ke banyu wangi,dia orang lampung mau ktmpt istrinya"

setalah itu bapak itu dengan suara pelan layaknya orang kelaparan bilang "iya mas" sambil ngeluarin dompetnya yang kosong + nunjukin ktp nya,ane g menaruh curiga sma sekali.

lalu ane kasih makanan yg ane beli di burjo tadi,trnyta romeo juliet ini jg udh beli makanan,ya sudah salah satu makanan di simpan di tas bapak itu.

singkat cerita,setalah bapak itu slesai makan,ad warga yang dateng,tnya knp ini mas,ane ceritain trs bapak itu bilang "bawa kantor polosi aja mas biar jelas"

ane bilang "g usah pak,biar kami yang urus kasihan,nnti biar cpt balik ke keluarganya"

oke singkat cerita warga tadi memberikan uang 50rb ke bapak ini untuk membantu ongkos transport.

ane lalu bergegas ke ATM buat ambil sejumlah uang,buat ane kasih buat tmbah ongkos.
cewek ane jg ambil uang di tasnya lalu di berikan juga ke bapak itu.

lalu bapak itu meminta nomer kami,untuk di hubungin jika sampe di banyuwangi,biar keluarganya bisa bertrima kasih.

lalu ane sma pacar ane beserta romeo dan juliet ini sepakat untuk nganterin bapak ini ke janti untuk cari bis,kami hentikan taxi lalu kalo ikutin dari belakang,sesampainya di janti romeo dan juliet ini juga memberikan sejumlah uang ke bapak ini.
lalu bisa dateng,bapak itu naik dan pergi.

lalu ane sma cewek ane dan romeo juliet ini berkenalan,dan berpamitan mau lanjutin cari makan.

oke PENIPUANnya dimana,jadi begini setalah lama g ad kabar dari bapak ini,tau tau cewek ane cerita bahwa temennya jg pernah ngalamin hal yang sama persis dengan ciri2 orang yang sama dan cerita yang sama,

oke,ane msh mikir oh mungkin kebetulan sama.

tapi tadi pagi,juliet sms cewek ane,dia cerita dan bilang kalo malem kita ketipu,soalnya temennya juliet jg ad yg ketipu dengan ciri ciri orang yang sama,dan cerita yang sama,dan parahnya semalem juliet bertemu lagi dengan bapak itu lagi,dan bapak itu begonya g inget dan menceritakan hal yang sama,tapi juliet tidak mengubrisnya.

bagi agan agan yang bertinggal di mana saja,bukan hanya jogja,sebaiknya lebih hati hati,jangan sampe niat baik kita untuk membantu seseorang malah di manfaatkan oleh pihak2 tidak bertangung jawab,bukannya kita berprasangka buruk kepada seseorang,tapi lebih baik,lain kali jika menemukan hal serupa,serahkan saja kepada pihak yang berwajib,biar lebih jelas segala urusannya.

sedikit informasi gambaran wajah pelaku (BAPAK2 PENIPU)
-laki laki parubaya(sudah tua tapi bukan kakek kakek)
-badan kurus
-kulit agak keriput
-suara seperti kehabisan suara dan tenaga (seolah2 lemas)
-megangin perutnya layaknya orang kelaparan
-(lokasi tidak tentu ,yang sudah sudah tertipu di : gejayan,daerah uny,sagan,xtsquare,timoho,dll) ini info dari teman teman kami yang sudah tertipu.
sebaiknya agan agan sekalian untuk memberikan info keteman teman agar tidak mengalami hal serupa.

sekian dari saya,maaf kalau terlalu panjang,ane kurang pinter nyingkat2 cerita,hehe.
thank gan emoticon-Smilie
Diubah oleh sirgobanggasir 19-11-2013 07:05
0
7K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan