miftaholicAvatar border
TS
miftaholic
Kota Malang ku dan Universitas Brawijaya ku kena serangan Alay
Permisi momod mimin

Ane nubie yang pengen curhat soal kondisi Kota Malang dan Universitas Brawijaya.

Malang macet ?
untuk warga Malang semua sudah tau, Malang zaman ane baru lahir dulu tahun 1990 itu masih jadi kota yang "Angker" untuk mandi karena dinginnya .. terus ane merantau ke Jakarta sampai pada akhirnya tahun 2007 ane balik lagi ke Malang buat kuliah di UB.

2007 di UB itu masih rindang, dan belum banyak yang berubah selain kemunculan MATOS .

eh sekarang 2013 Kondisi Kota Malang makin memprihatinkan emoticon-Berduka (S)

Tiap hari di daerah Bendungan Sutami - Bendungan Sigura gura - Soekarno Hatta - Belimbing - dan Semua akses menuju UB MACET PARAAHemoticon-Mad (S)

Dan UB Pun kena imbasnya .. MACET DI DALAM KAMPUS ..
Kalau macet di dalam kampus UB ini disebabkan oleh beberapa Fucktor :

1. UB jadi jalur alternatif untuk kendaraan yang mau lebih cepet ke arah yang dituju karena jalur satu Arah dirasa membuat perjalanan lebih jauh.. dan ini yang dimanfaatkan oleh Bung Yogi selaku Rektor UB untuk menarik uang Rp 1.000 per kendaraan yang masuk UB ( Yang menunjukkan KTM UB Gratis )

2. Volume Kendaraan yang tidak diimbangi dengan infrastruktur yang memadai

dan inti permasalahan dari Thread ini adalaah pengguna Kendaraan Bermotor yang ane bilang ALAY.

Buat yang pernah atau sedang di Malang pasti merasakan kejadian Para Alayers seperti ini:

Motor dan Mobil ngebut ngebut ga aturan, main potong jalan berasa dia yang bayar pajak sendiri emoticon-Mad (S)

dan disini letak kekecewaan ane gan ,,

Pagi tadi ini ane jadi korban keganasan Alay alay itu..
Ane mau muter di Bunderan UB , ane ngerasa udah sesuai aturan, nyalain lampu Sign, tengok kiri kanan jalan pelan2 .. eh dari sebelah kanan ada si kampret ngebut sambil SMS an ,, dan hasilnya ane keserempet.. dari pakaiannya sih sudah dipastikan doi MABA.. dan Parahnya doi ga minta maaf.. eh pas curhat2 sama temen ternyata Doi juga udah ugal2 an dari Sigura gura ..

Buat agan agan yang baca trit ini ane minta maaf karena berantakan.
Cuma pesen ane adalah " MARI SAMA SAMA KITA HARGAI PENGGUNA JALAN , BAIK ITU PENGENDARA MOBIL, MOTOR ATAU PEJALAN KAKI" Malang terkenal dengan kotanya yang adem tentrem , jangan sampai Kalian yang ALAYERS bikin citra Malang buruk.

SALAM SATU JIWA KER !
0
13.5K
137
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan