Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditvroAvatar border
TS
aditvro
Peneliti : jam 6:00 itu siang, sementara jam 22:00 itu sore
weits.... jangan salah sangka dulu gan...
ini bukan pergeseran rotasi bumi apa perubahan waktu dan sebagai macamnya...
ini cuma soal pendapat + argumentasi ane tentang "perpindahan" waktu biologis anak anak pelajar jaman sekarang (terutama yang di Jakarta)

ok ane awali dengan pertanyaan emoticon-Big Grin

pernah ga sih kalian lagi pagi pagi siap siap ke sekolah terus emak ente teriak "CEPETAN INI UDAH SIANG!!!!!" lalu kalian nengok hp dan disitu tertulis pukul 6:00?
ane yakin yang masuk sekolah nya jam 6.30 pasti sering ngerasain emoticon-Ngakak

yap gan.... dari bangun tidur orientasi kita itu bukan hidup, tapi sekolah
padahal setau ane sekolah itu untuk hidup

lalu agan agan berangkat sekolah, dan dengan KURIKULUM 2013 yang "katanya" bagus itu kita pulang jam 3 gan... jadi kurang lebih kita udah make waktu sekitar 8 jam 30 menit untuk sekolah, untuk yang pulangnya jauh mungki butuh 1 jam untuk sampe rumah dan 1 jam untuk sampe sekolah,

jadi kemungkinan terburuk adalah seorang anak udah ngabisin waktu 10 jam 30 menit hanya untuk sekolah tiap harinya

sementara waktu aktifnya manusia yang baik itu cuma sampe 18 jam per hari
karena dipotong waktu sekolah kita tinggal punya waktu aktif itu sekitar 9 jam 30 menit.

terus udah sampe disini???

.

.
.
.
.
.

BELOM GAN!@ emoticon-Ngakak

kita dirumah dikasih tugas bejibun dengan ekspektasi guru kita belajar seenggaknya 1 jam di rumah. ok jadi ane tambahin waktu kita dalam sehari itu yang dipake dengan fokus ke sekolah adalah 10 jam 30 menit (rata rata anak sekolahan) kalo yang rumahnya jauh berarti udah sampe 12 jam 30 menit gan emoticon-Ngakak

tapi pertanyaan ane apa iya belajar 1 jam semua pr selesai????????
silahkan jawab sendiri ane hanya kasih itungan kasar di sini :v

Spoiler for pie chart:

OK lalu apakah ane hanya tukang ngeluh yang ga berguna???
mungkin....
tapi mari kita teliti ngapain aja kita di sekolah....

1. belajar pelajaran yang kadang kita ga tau buat apa nanti dikehidupan kita
2. maen ama temen (minim)
3. olah raga (minim)

apakah menurut agan aktifitas utamanya (yang nomer 1) itu bener bener worthed untuk ngabisin lebih dari 70% waktu hidup kita dalam 1 hari???

silahkan agan agan jawab sendiri

NB: ini belom ane tambahin waktu ngerjain pr yang kadang ampe jam 12 malem loh emoticon-Ngakak

ane kasih tau tujuan ane bikin thread ini
ya mungkin agan agan bilang ane meweker, anak sering dibully atau apa lah (soal yg sering di bully itu ga bener ya gan)
Agan mungkin mikir "masa segitu aja ngambek? Gua aja idupnya lebih susah"
Ane sekarang tanya balik ke agan
"susah kok bangga?"

Mungkin banyak agan yang sekarang kerja kantoran dan 60% ilmu di sekolah dulu ga dipake... Itu yang masalah... Buat apa dipelajari capk capek ujung ujungnya karena muridnya berorientasi menghafal jadi pada ga kepake....

Dan jam 6.30 masuk sekolah itu terlalu pagi gan... Di tv aja masih ada adegan anak bapak emak sarapan bareng... Di kehidupan nyata itu nyaris ga mungkin

Apa anak ke sekolah pada ngantuk karena tidur jam 12 itu sehat?
Apa anak pada belajar tapi kadang ga ngerti dan modal apal rumus itu sehat?
Apa anak sekolah terpaksa ngejar nilai itu sehat?

ane aja miris guru ane kalo ngajar jarang bilang "kamu belajar yang rajin biar pinter" seringnya mereka bilang "kamu belajar yang rajin biar nilainya bagus"

Kan seharusnya fungsi nilai itu untuk mengukur pembelajaran anak bukan untuk harga mati.

Ya maaf kalo ane terkesan meweker... Ane bukan ga sanggup ngejalanin sekolah yang sekarang
Ane hanya menyarankan sesuatu yang lebih baik

Kalo ga salah salah satu hadist apa cerita pernah jelasin nabi muhamad itu sehari 8 jam kerja 8 jam ibadah dan 8 jam tidur

Spoiler for kesimpulan:

Peneliti : jam 6:00 itu siang, sementara jam 22:00 itu sore
Diubah oleh aditvro 21-11-2013 12:04
0
5.2K
55
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan