Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

5mezAvatar border
TS
5mez
[JUST SHARE..] Modus Penipuan Baru.... Pasang tutup pengaman Meteran Listrik PLN...
Dear Agan2...

Just sharing kejadian yg gw alami barusan..

Gw tinggal di bandung n Thanks God dikasi rejeki n bisa cicil rumah walau belom ditempati karena masi nyicil buat ngisi rumahnya, sementara masi tinggal sama ortu...

Nah kejadiannya tuh wkt minggu sore gw lagi ngecek rumah gw (tiap weekend gw jenguk takutnya ada apa2) gw menemukan ada langit2 yg bocor, secara belakangan ini hujan turun dengan super derasnya..
Senin gw email developernya buat dibenerin tuh yg bocor n selasa (tepatnya hari ini) gw janjian mao ngecek rumah yg bocor..

Waktu gw ud sampe rumah gw tiba2 ada 2 orang bapak2 berjaket kulit dtg sambil naik motor..
Gw tanya "Yang mau benerin langit2 bocor ya?"
Salah satu jawab, bukan pa.. kita mau pasang tutup pengaman meteran listrik PLN, supaya ga karatan n kalo ditinggal bisa di gembok meterannya ga dijahilin ama orang..
Secara rumah gw tipe kuldesak tanpa pagar ya ud gw okein aja lagian dia ga bilang bayar...
Ternyata dia cuma tempelin aja tuh tutup meteran di meteran PLN, bapak 1 nya lagi bilang ini ntar tinggal dipaku aja pak...
abis gitu yg 1 lagi bilang sambil nyodorin kertas... biaya n pemasangan 150rb + 50rb = 200rb...

Gw mulai agak curiga mahal amat
Ni bau2nya mao nipu deh tp gw drpd ribut n ntar gw ditusuk ato apa ya ud gw bilang.. pa saya cuma ada 100rb.. gw kasi aja..
eh sialan diterima juga.. lgs kabur...
Gw masi ga ngeuh antara bener ato salah yg gw lakukan setelah gw masuk rumah n duduk gw baru sadar... "Damn gw kena tipu"...

Tapi ya sudah lah anggep aja buang sial...
Walau ud merelakan tp eneg aja gw bs ketipu gt gan wkwkwk..
Cari pekerjaan n uang makin sulit makin kreatif aja nipu2nya.. ckckckck...
Biar Tuhan yg balas perbuatan mereka..
N semoga agan2 yg baca bs lebih waspada n hati2 thdp orang asing yg tidak dikenal...

ini gw tampilin barang yg gw beli seharga 100rb.. wkwkwkkwkwk.. kesel sambil pengen nyengir gw liatnya...

Semoga bermanfaat sharing dr gw...
N kepada tukang tipu2 diluar sana semoga diampuni dosa2nya n semoga bs cari uang dengan cara yg halal.....

GBU all....

Note: Kejadian di Perumahan Komplek Bumi Sariwangi 1, Parongpong, Bandung Barat...
0
22.4K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan