ikyshopAvatar border
TS
ikyshop
Hati - Hati Dengan Modus Penipuan Yang Menghipnotis Kita Secara Sadar !!!

Welcome In My Thread , Im Wish Usefull To You All

Selamat Datang Di thread Ane Gan, Disini Ane Mau Share Tentang Pengalaman Ane Yang Pernah 1 kali Kena Modus Penipuan Yang menghipnotis ane secara sadar

Langsung Saja, Awal nya Begini Gan, Ane Sama Temen Ane Jalan2 Ke Kota Tua, Pada Hari Rabu , Ane sama temen2 ane berangkat hari itu karena itu tanggal merah

Pertamanya ane asik kan seneng2 jalan2 disana, foto2 dan sebagai nya
Nah Pas Saat Pulang, Ada 1 Orang bertanya kepada ane dan juga temen2 ane gan, begini percakapan nya

A : Ane
P : Penipu

P : Maaf de, mau tumpang tanya, ngeliat orang yang kayak kalian semua ga? jumlah nya 8 orang

kebetulan ane sama temen2 ane jumlah nya 8 orang

A : Engga bang, emang nya ada apa ya?
P : jadi begini de, 8 orang Itu Malakin Ade Gua, sama ade gua ga di kasih nah terus di keroyok, sekarang masuk rumah sakit

karena pada saat itu jalanan ramai, si penipu ngajakin ane sama temen2 ane cari tempat yang enak buat duduk

P : Dah kita lanjut disini aja
A : Iya Bang, Terus gimana lagi ceritanya?
P : Iya Gitu de, gua lagi nyari orang2 itu , mau nunjukin ke ade gua bener ga orang nya

Kemudian Ada 1 Orang Teman Si Penipu Datang

P2 : Woy , Ini Orang Nya ? (mata merah , muka kayak lagi kesel)
P1 : selow bang, ini lagi gua tanya2, Nih de , kenalin abang gua, nama nya DONI (nama samaran dia mungkin)
Ane : Oh iya Bang (Sambil Berjabat Tangan)
P2 : Nah udah tau kan masalah nya? jadi tuh ade gua punya pacar, nah pantat pacar nya itu di pegang sama cowo, terus ade gua di sundut pake rokok
Ane : oh gitu (dalam hati ane ngomong : kok ga nyambung banget ya ceritanya emoticon-Bingung (S))
P2 : Nah udah yuk kalian semua ikut saya kerumah saya temuin ade saya bener lu bukan orang2 nya, tapi motor cuma ada 1
Ane : iyaudah bang

Kemudian ane sama 1 temen ane di bonceng ke depan toko yang lagi tutup, begitu temen ane semua udah kumpul, si penipu berkata lagi

P2 : eh, hp lu semua kumpulin di tas, bokap gua lagi kesel, takut nya nanti hp lu di banting sama bokap gua
Ane : iya bang

Nah langsung dah tuh hp ane kumpulin di dalam tas, Di dalam tas itu isinya ada Uang temen ane di dalem tas kecil yang ada di tas besar, 4 buah handphone , mana hp ane baru beli 1 bulan, jaket, dan lain lain

P2 : udah yuk lu dulu yang ikut gua (nunjuk ane sama temen ane yang 1 nya)
ane: Iya bang ayo
P2 : P1 lu tunggu dulu disini

Nah pas begitu jalan , ane sama temen ane di bonceng naik motor ber 3, di jalan si P2 ini bertanya2 kepada ane sambil tertawa kecil

P2: Hp lu semua apa? BB ? NOKIA? SAMSUNG?
Ane: Nokia, movi, cross
P2 : Ohh, nanti begitu sampe rumah sopan ya, nanti di kasih makan kok
ane : iya bang (sambil muka bingung emoticon-Bingung (S))

Nah lalu ane di tinggal di depan ruko yang katanya rumahnya, dia bilang suruh tunggu dulu disini, dia jemput temen ane yang lain
ane udah lama banget nunggu di situ, alhasi ane dan temen ane jalan kaki ke tempat yang barusan (deket stasiun jakarta kota)

Pas sampe di sana ane bingung sodara ane yang paling tua di antara 8 lain nya ga ada emoticon-Cape d... (S)emoticon-Bingung (S) lalu ane bertanya ke temen ane

A : Si asep kemana?
T : Tadi ikut sama 2 abang2 yang tadi
A : Wah kita kena tipu nih, sialan tuh orang
T : yaudah yuk cari si asep dulu

disitu ane bingung muter2 cariin sodara ane tapi ga ketemu, alhasil ane langsung ke stasiun, berhubung jam kereta sudah deket, duit pas2an
pas di kereta ane sama adenya sodara ane bingung kemana sodara ane dan temen2 ane juga pada kebingungan

Pas Sampai di rumah, ane lantas bilang ke kakek ane bahwa si asep di culik, nah ane di anterin sama purnawirawan TNI nih ke polsek terdekat
di polsek ane di tanya sama polisi tersebut

Nah begitu malam pas selesai sholat maghrib di masjid ada pengumuman tentang sodara ane yang hilang, di bacain alfatiha kan tuh
dan suatu kebesaran allah setelah alfatiha selesai dan mengucap amin, sodara ane langsung masuk kerumah , pada senang dan terharu kan tuh

Quote:

Sekian Cerita Berdasarkan Pengalaman ane gan, hati2 karena penipuan sekarang banyak cara nya, itu tergantung kita mengantisipasi nya
jika agan suka terhadap cerita saya jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, capek nih nulis nya
0
7.1K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan