sonxsenxAvatar border
TS
sonxsenx
gowes track Rindu Alam / RA classic
ane numpang share hasil jelajah jalur rindu alam puncak..(bukan lewat jalur nura,ato telaga warna TW)..,
brangkat sedikit diguyur hujan sekitar jam stengah enam lewat,dari pamulang (kebetulan satu komplek smua). nyampe masjid gadog loding out speda ke angkot trus langsung ke warung mang ade RA..
start turun kisaran jm 11 siang (gara2 nunggu barengan anak bekasi yang ternyata, udah ditungguin lama2 tetep mau enaknya sendiri emoticon-Frown akhirnya jalan masing2 aja *dongkolin ganemoticon-Mad (S)...
karena emang lom pernah nyoba jalur RA, kita mutusin untuk make marshall dari sana...
foto2 jelajah RA
Spoiler for baru sampe:

Spoiler for jelajah:

rest area..abis gunung mas..disini kita bakal dsuguhin susu..kayanya untuk gelas pertama gratis tapi selanjutnya kta bayar emoticon-Stick Out Tonguemakanannya ga ada yg berat (snack,risol,tahu, pisang, susu) karena kata yang mpunya yg juga hobi sepeda disini bukan titik akhir finish.. masi panjang perjalanan kebawah hehehe.. jadi ntr klo suguhannya nasi padang, pecel ayam dan sbagainya niscaya bakal mandek huek2 soooorrr *muntah gan..orangnya asik, nanti bakal ditawarin foto sama sapinya deh..*kisaran 200 ekor dya punya
Spoiler for rest area:

Spoiler for foto bersama 4 sahabat saya:

tanjakan ngehe
kenapa katanya tanjakan ngehe ane juga kurang paham gan,tapi klo langsung di TKP pasti bakalan tau kenapa hahahaha... emoticon-Cape d... (S)konon ampe ngehe 3 kalo ga salah.. berhubung kmarin uda berasa cape, ada yg ga kuat jadi diputuskan cuma sampe stengahnya aja kita lewatin
Spoiler for ngehe:

kebun teh dan hutan pinusemoticon-thumbsup
Spoiler for teh:

Spoiler for teh2:

Spoiler for ngasoo:

Spoiler for pinus:

Spoiler for pinus2:

abis lewat hutan pinus kita bakal lewatin jalanan aspal yg didominasi turunan panjang asikkk gannn.. kurang lebih 9km jauhnya...

untuk administrasi;
transport ke mesjid gadog ciawi (tergantung masing2 ya hehehe)
parkir di mesjid gadog ciawi Rp.5000
angkot dari mesjid gadog ciawi ke atas RA,mang ade (standarnya katanya 75.000) cuma kemarin kena 90.000 emoticon-Frownsatu angkotnya muat 3-4 sepeda...
sampe warung, administrasi u/ jalur RA 10.000 kita uda dapet sebotol walinii teh gan emoticon-thumbsup
marshall optional 200-250k tergantung negonya baik koq orgnya..ternyata marshall banyak berperan untuk kita mungkin yang belum pernah melalui jalur ini,selain penunjuk jalan, dia juga menyiapkan antisipasi segala trouble di jalan (mechanic), P3k, juru foto (pake kamera kita)..pas kmarin kebetulan banyak troublenya hehehe jadi guna bgt, dan jalanan juga licin, berkabut..emoticon-2 Jempol
cuci sepeda di masjid gadog 6000
total jelajah 31 km / 5 jam liwat perjalanan santai hehehe

demikian pengalaman ane kmarin, nanti mungkin klo ada yg kelupaan bs ane tambah2in...dari agan lainnya ada yang mau nambahin...monggo
menurut ane yg nubie..ga perlu sepeda yg mahal karena ane jg ga punya sepeda mahal/ bagus2 amat yang penting niatan yang kuat dan dengkul yang optimal hehehe... emoticon-Cool

Diubah oleh sonxsenx 15-01-2013 09:00
0
28.7K
384
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan