Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semutcantangAvatar border
TS
semutcantang
HELP GAN,,Mobil ane ditarik dan ane dipersulit lising
Tolong gan ane gak terlalu mengerti hukum gan,,

begini gan kronologis singkatnya,,,

bokap ane kredit mobil second gan 3 tahun yang lalu,mobil honda city tahun 2008 di lising yang namanya ver*na,,ambil yang sampai 4 tahun gan..

Kalau menurut ane sih gan dari awal udah terlalu besar hitungan lisingnya,tapi maklum bokap ane udah tua jadi gak begitu ngerti,,
DP sekitar 40jtan,,cicilannya 4,8 juta dikali 48 kali,,,jumlahnya jadi gede banget,harga mobil jadi melambung tinggi,,,

nah permasalahannya pas bulan puasa kemarin,,bokap ane telat bayar sekitar 2 bulanan,maklum gan lagi banyak pengeluaran jadi mobil gk ketutup deh,,mobil terus ditarik dijalan gan oleh debtcollectornya,,nah setelah itu ane urus kan gan pengen ane tebus sekalian atau mau ane list back pake lising lain,,
ternyata gan sampai hari ini ane ngerasa diputer-puter gan,,dari kantor cabang ane disuruh kepusat,dari pusat disuruh ke bagian penarikan,dari penarikan disuruh ke administrasi,,pokoknya diputer - puter ane gan,,padahal ane cuman pengen tau berapa yang harus ane bayar aja gan

Tolong gan,,uang ane udah masuk banyak dimobil itu gan,,lagipula tinggal setahun lagi gan,,sekarang BPKB dan MOBIL sama lising gan,ane gk pegang apa-apa,,,

Bagi yang ngerti hukum help ane gan...emoticon-Sorry
0
6.8K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan