Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

WrittenOnPaperAvatar border
TS
WrittenOnPaper
GAN! HELP ME PLIS.. BANTUIN NGATASIN MASALAH LAPTOP DAN ANDROID ANE. PLIS BANGET.
Kemarin ane udah post di The Lounge, tapi belum ada jawaban memuaskan.

Gan, ane minta tolong sama semua kaskuser yang mungkin ahli di bidangnya, jadi gini ceritanya. Biar ane ceritain kronologisnya

Sekitar seminggu ang lalu entah kenapa tiba-tiba pas ane lagi browsing di android pake wifi rumah, tiba-tiba asal buka kaskus, bolanet, dsb yang kebuka malah linkbucks2 gitu trus kalo udah di-skip ad-nya malah balik ke google.com, begitu seterusnya. Kan seharusnya kalo di android misal buka kaskus.co.id ntar terganti sendiri jadi m.kaskus.co.id tapi sekarang malah nggak kayak gitu. Dan kalo ane ketik, m.kaskus.co.id malah webpage not available.

Nah, karena nggak bisa di Android, ane coba buka dari laptop via Wifi rumah juga, ternyata bisa.
Tapi keesokan harinya, laptopnya juga ngalamin hal yg sama kayak android ane. Awalnya ane pake Google Chrome, trus pake Internet Explorer juga gitu, ane ganti lagi ke Mozilla. Pas di Mozilla bisa, tapi kadang-kadang juga nggak bisa. Dan hari ini, di Google Chrome kadang-kadang bisa, kadang-kadang nggak.
FYI, nggak cuma kaskus doang, pas ane buka link-link lainnya juga gitu. Nah, sekarang ini buka Kaskus lagi bisa gan, tapi via laptop aja. Kalo via Android nggak bisa sama sekali. Kemarin ada yang kasi saran hapus cache dsb, nggak ngebantu gan.

Tuh screenshotnya gan, tiba-tiba malah ke page kayak gitu. Trus kalo di pencet "skip this ad" yang ada malah ke homepage google.com
Kalo ga keluar, cek disini gan
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
ane belum ngerti cara ngepost foto, kok nggak bisa. Hehe, maklum nyubi

Ada masalah apa ya gan? Kayaknya yg bermasalah wifi di rumah ane. Iya? Trus ane jg nggk bisa buka instagram via android maupun laptop, ada apa ya?

Mohon banget pencerahannya... Pliss.. Kemarin ane udah post di The Lounge, tapi belum ada jawaban yang memuaskan. Help me plis gan. Temoticon-Sorry
Diubah oleh WrittenOnPaper 13-11-2013 12:57
0
785
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan